Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 30.12.2015

В горах Адыгеи найдены артефакты эсэсовской организации «Анненэрбе»

EADaily 

В горах Адыгеи местным жителем был найден предмет из кожи с застежками, похожий на небольшой сундучок. Как сообщает корреспондент EADaily, находка была отдана в этнографический комплекс «Беловодье», находящийся в поселке Каменномостский в Майкопском районе...

Чемоданчик Аненербе в Адыгее и странные черепа.

Блог сайта «Мировоззрение» 

О чемоданчике с эмблемой "Аненербе" со странным содержимым, который недавно нашли в горах Адыгеи,  в октябре 2015 года писали журналисты газеты "Комсомольская правда". На днях свое исследование находок вещей Аненербе в Адыгее  сделали журналисты "Российской газеты".

Читать дальше...

Чемоданчик Аненербе в Адыгее и странные черепа. Новое исследование

Блог сайта «Мир пристрастен» 

О чемоданчике с эмблемой "Аненербе" со странным содержимым, который недавно нашли в горах Адыгеи,  в октябре 2015 года писали журналисты газеты "Комсомольская правда". На днях свое исследование находок вещей Аненербе в Адыгее  сделали журналисты "Российской газеты".

Читать дальше...

В Адыгее нашли вещи секретного общества "Аненербе" и череп неизвестного существа

Блог сайта «Я так вижу» 

В горах Адыгеи обнаружили два черепа неизвестного науке существа и сундук с эмблемой "Аненербе" - пожалуй, самого секретного при гитлеровской СС общества, занимавшегося оккультными науками и потусторонними силами.

Читать дальше...

На дистанции 365

Советская Адыгея 

События года, оставившие след в душах многонационального народа и каждого отдельного человека.

Читать дальше...

Виват, театр!

Советская Адыгея 

Творческие коллективы ГТРК «Адыгея» и Национального театра совместным проектом торжественно завершили Год литературы в республике.

Читать дальше...

Из 2015-го в 2016-ый

Советская Адыгея 

Как говорят в Национальном театре Адыгеи, в минувшем году было сделано много работы, и все намеченные планы выполнены. Яркая поэтическая феерия, созданная к открытию Года литературы совместно художественными коллективами Национального театра, Государственного академического ансамбля танца Адыгеи «Нальмэс» и цирка «Арт-Акробат», вызвала массу восторженных зрительских отзывов.

Читать дальше...



В Адыгее подведены итоги антитеррористических учений

МВД по Республике Адыгея 

Отмечено, что силы и средства группировки Оперативного штаба в полном объеме выполнили поставленную перед ними задачу. Скоординировано взаимодействие оперативных групп муниципальных образований Адыгеи и Краснодарского края.

В Адыгее подведены итоги антитеррористических учений

МВД России 

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений, 30 декабря текущего года Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено командно-штабное антитеррористическое учение. Тема: «Пресечение диверсионно-террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей».

В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении директора двух предприятий по факту невыплаты заработной платы работникам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Сантехстрой» и ООО «Экторем» Юрия Савченко. Он обвиняtтся в совершении преступлениz, предусмотреннjuj ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (нарушение трудового законодательства).

Молодогвардейцы Адыгеи посетили детский дом с благотворительной акцией

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Адыгеи за последнюю неделю.

Читать дальше...

Дед Мороз из ГИБДД предостерег водителей Адыгеи от вождения в нетрезвом виде

Вестник Кавказа 

В преддверии новогодних каникул работники Госавтоинспекции Майкопского района рассказали водителям о недопустимости управления автомобилем в пьяном виде. Более чем сотне автолюбителей выдали информационные памятки о несовместимости вождения …

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


У жителей Адыгеи есть возможность прямого доступа к госуслугам

МВД по Республике Адыгея 

МВД по Адыгее информирует граждан о возможности получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде. Заявки подаются через Единый Портал Государственных и Муниципальных Услуг.

Взыскана задолженность более 4 млн. рублей

ФССП России 

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Адыгея на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с должника- организации задолженности по заработной плате, налоговым платежам и страховым взносам на общую сумму более 4 млн. рублей.

Просматривали в Майкопе 30.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни