Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2017

Новости Майкопа за 08.01.2017

Великая Рождественская вечерня

Adygeya-orthodoxia.ru 

8 января, в воскресный день, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

«Свет Рождественской звезды»

Adygeya-orthodoxia.ru 

8 января, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский посетил рождественское мероприятие «Архиерейская елка», которое традиционно проходит в ГДК «Гигант».

Архиерейское богослужение в Попразднство Рождества Христова

Adygeya-orthodoxia.ru 

8 января, в день памяти Собора Пресвятой Богородицы и попразднства Рождества Христова, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Воскресенском храме города Майкопа.

Полицейские Адыгеи спасли жизнь молодому водителю

24NEWS.CLUB 

ЧП это произошло вчера на территории Майкопского района. В горной местности дежурили полицейские, старшие лейтенанты Дмитрий Вотченко и Алий Кошко. Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить Источник новости Похожие новости:Волгоградцев возмутила парковка на свежеуложенном газоне приехавших на всенощную в Казанский соборВолгоградцы считают, что нужно ужесточить наказание за […]

С начала 2017 года в Адыгее зарегистрировано 4 факта мошеннических действий

МВД по Республике Адыгея 

Одно из таких преступлений совершено в Тахтамукайском районе. Потеряв бдительность, женщина сообщила данные своей кредитки незнакомцу, в результате чего лишилась почти 4 тысяч рублей.



Осторожно! На дорогах - туман!

МЧС России 

С наступлением резкого похолодания на территории ряда муниципальных образований Республики Адыгея установился туман. В этой связи специалисты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея напоминают о безопасности на дорогах в условиях плохой видимости.

Полиция Адыгеи обеспечивает безопасность туристов в Майкопском районе

МВД России 

Особое внимание в дни новогодних праздников МВД по Республике Адыгея уделяет обеспечению безопасности и правопорядка в курортных зонах Майкопского района, куда пребывает значительное количество туристов из самой республики и соседних регионов.

Рождественские богослужения в Адыгее прошли без происшествий

МЧС России 

По православной традиции с 6 на 7 января в культовых учреждениях Православной Церкви на территории Республики Адыгея прошли праздничные богослужения, посвященные празднованию одного из главных христианских праздников – Рождества Христова. В них приняли участие большое количество верующих, безопасность которых обеспечили специалисты республиканского МЧС.

Сотрудники полиции Адыгеи выявили факт перевозки алкоголя без документов

МВД России 

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере антиалкогольного законодательства полицией Адыгеи проводятся на регулярной основе. Накануне бдительность сотрудников ДПС ГИБДД позволила выявить один из таких фактов.

В Адыгее трудоустроят 87 «земских докторов»

«Новороссийск - новостная лента города» 

87 "земских докторов" будут трудоустроены в Адыгее в текущем году, финансирование на эти цели увеличилось в 2,5 раза по сравнению с 2016 годом, сообщил министр здравоохранения республики Рустем Меретуков.

Константин Васильев

Fishki.net 

Известный художник Родился в Майкопе, что в Краснодарском крае, в 1942 году. За свою жизнь написал огромное количество работ. Искусствоведы называют цифру более 400 картин.

Просматривали в Майкопе 08.01.2017


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Вышла книга “Звери Кавказа”

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь