Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2017

Новости Майкопа за 17.01.2017

Черкесский активист Хуадэ приговорен к 1 году 8 месяцам ограничения свободы

Грани.ру 

Суд в Майкопе приговорил черкесского активиста Аднана Хуадэ к 1 году 8 месяцам ограничения свободы по сфабрикованному делу о попытке подкупа гаишника. С учетом времени, проведенного в СИЗО и под домашним арестом, активисту остается отбыть четыре месяца срока. Приговор будет обжалован. В суде Хуадэ заявил, что его преследуют за общественную деятельность. Активист добивается признания геноцида черкесов Россией.

Адыгея приглашает в «Мир природы Кавказа»

«Kuban.info» 

В Северокавказском филиале музея Востока организована выставка, которая посвящена Году экологии в России и природным территориям, входящим в список особо охраняемых.

В Астраханской области каждое третье ДТП – это наезд на пешехода

24NEWS.CLUB 

Выступая на заседании Госсовета, Президент подчеркнул, что больше всего людей, и это — факт, гибнет на пешеходных переходах. Относительно Астраханской области, то наезд на пешеходов является каждым третьим случаем всех здешних ДТП. Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить Источник новости Похожие новости:В Адыгее скорректируют эмоциональный интеллект осуждённых […]

Аднан Хуаде признан виновным в попытке дать взятку

«Кавказский узел» 

Черкесский активист Аднан Хуаде приговорен судом в Майкопе к одному году и восьми месяцам ограничения свободы по обвинению в попытке мелкого взяточничества. Активист обжалует приговор, заявил его адвокат.

Аскер Сохт: К власти в Адыгее приходит поколение 90-х

«Кавказская политика» 

Надежда не умерла– В республике произошла смена власти. Как восприняли это событие сторонники возвращения всенародных выборов главы Адыгеи? И как отреагировала федеральная власть на ваше обращение?– Инициативная группа, которая выступает за возвращение в регион прямых выборов, считает, что федеральная власть вовсе не поставила крест на нашем стремлении.Напомню, что в марте 2016 года в республике благодаря инициативе группы депутатов Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея отменил прямые, всенародные... Читать дальше...



Полицией Адыгеи с начала года возбуждено 3 уголовных дела в отношении вновь задержанных нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

В Кошехабльском районе фигурантом уголовного дела стал местный житель. Автомобиль, которым он управлял в пьяном виде, остановлен инспекторами ГИБДД.

Гиагинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту убийства 41-летней Л. С., по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Госавтоинспекцией Адыгеи за время проведения рейдов оштрафовано более 60 водителей, перевозивших детей без автокресел

МВД по Республике Адыгея 

Такого рода правонарушения продолжают иметь место. Это подтвердила и очередная акция «Детское автокресло», организованная в прошедшие дни.

Госавтоинспекцией Адыгеи за время проведения рейдов оштрафовано более 60 водителей, перевозивших детей без автокресел

МВД России 

В соответствие с законодательством, при движении автомобиля, его водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Вместе с тем, детей необходимо перевозить в специальных удерживающих устройствах, позволяющих обеспечить их безопасность в транспортном средстве.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В Адыгее вынесен приговор по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере

МВД по Республике Адыгея 

Полицейские обнаружили и изъяли в домовладении жителя Гиагинского района марихуану. Согласно заключению экспертов республиканского МВД, вес наркотика составил 128,5 грамма.

Просматривали в Майкопе 17.01.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам