Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2017

Новости Майкопа за 09.02.2017

Следственным отделом по Теучежскому району возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении стажера по должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, 28-летнего А. А., по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Полиция Адыгеи провела опрос мнения граждан о розыске лиц через сеть Интернет

МВД России 

Розыск без вести пропавших и лиц, скрывающихся от органов внутренних дел и правосудия, является одним из приоритетных направлений в деятельности сотрудников полиции Адыгеи. Республиканское МВД на официальном сайте ведомства на постоянной основе информирует общественность о разыскиваемых лицах и о том, какие сведения могут помочь быстрее установить местонахождение без вести пропавшего человека. Пользуются ли жители республики данным ресурсом - выяснила съемочная группа пресс-службы МВД по Адыгее.



В МВД по Республике Адыгея состоится заседание комиссии по распределению квоты для иностранных граждан

МВД по Республике Адыгея 

Мероприятие пройдет 16 февраля 2017 года. Информация о результатах заседания комиссии будет размещена на официальном сайте МВД по Республике Адыгея.

В МВД по Республике Адыгея состоится заседание комиссии по распределению квоты для иностранных граждан

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея информирует иностранных граждан и лиц без гражданства о том, что 16 февраля 2017 года состоится очередное заседание комиссии МВД по Республике Адыгея по распределению установленной Правительством РФ квоты на 2017 год на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ.

Новые министры Адыгеи получили замов

РИА «ФедералПресс» 

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов подписал указ о назначении первого заместителя министра труда и социального развития республики.

Госавтоинспекторы Майкопа провели для воспитанников ЦВСНП урок дорожной безопасности

МВД по Республике Адыгея 

Ребята самостоятельно подготовили тематические рисунки, в которых призвали участников дорожного движения не нарушать ПДД и проявлять взаимоуважение.

Госавтоинспекторы Майкопа провели для воспитанников ЦВСНП урок дорожной безопасности

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Сложности перехода» сотрудники ГИБДД отдела МВД России по городу Майкопу провели урок дорожной безопасности. Его главными участниками стали воспитанники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Адыгея.

На сайте прокуратуры Республики Адыгея размещены правовые памятки, посвященные борьбе с коррупцией

Прокуратура РФ 

На сайте прокуратуры Республики Адыгея в разделе противодействие коррупции (методические материалы) размещены правовые памятки, посвященные борьбе с коррупцией.

"Стать бы нам чуть чуть искреннее". Муслим Магомаев.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Муслима Магомаева- эстрадный и оперный певец, Народный артист СССР и обладатель очень красивого баритона.
Муслим Магомаев родился в столице Азербайджанской Советской Социалистической республики — городе Баку в страшное для Советского Союза военное время. Род Магомаевых прославился задолго до рождения Муслима.

Дед, в честь которого получил имя будущий певец, был самобытным гением — композитором и дирижером, основоположником национальной классической музыки. Магомет Магомаев, отец, унаследовал гениальность своего родителя... Читать дальше...

Госавтоинспекция Адыгеи ведет скрытый надзор за пешеходами и водителями

ГТРК Адыгея 

Инспекторы ГИБДД на автомобилях без специальных цветографических схем и проблесковых маячков несут службу вблизи перекрестков с интенсивным движением и снимают всё происходящее…

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года


Зампред парламента Адыгеи Сапиев возглавил экономический блок правительства республики

Интерфакс - Россия 

9 февраля. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов назначил исполняющим обязанности заместителя премьер-министра республики Вячеслава Сапиева, ранее работавшего в республиканском парламенте, сообщила в четверг пресс-служба исполнительных органов власти Адыгеи.

В Адыгее пройдут соревнования внедорожников «Февральские окна»

Спутник 

Открытые соревнования по внедорожному автотуризму пройдут в республике 23-25 февраля. Традиционный трофи-рейд «Февральские окна» проводится в Адыгее с 2003 года и пользуются на юге России большой популярностью. В этом году зрелищный турнир «Февральские окна» станет первым этапом открытого чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам.

В Майкопском районе после вмешательства прокуратуры муниципальному предприятию возращены денежные средства, незаконно присвоенные его руководителем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

По заявлению прокурора Арбитражный суд республики привлек виновное лицо к административной ответственности за нарушение правил оборота продовольственных товаров

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района совместно со специалистами Роспотребнадзора по Республике Адыгея провела проверку соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека.

Просматривали в Майкопе 09.02.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан