Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2017

Новости Майкопа за 13.02.2017

Арбитражный суд республики привлек виновное лицо к административной ответственности за нарушение правил оборота продовольственных товаров

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района совместно со специалистами Роспотребнадзора по Республике Адыгея провела проверку соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека.

Представитель МВД по Республике Адыгея посетил сводный отряд полиции в северокавказском регионе

МВД по Республике Адыгея 

Изучены быт полицейских и особенности взаимодействия с представителями органов местного самоуправления. Отдельно Айдемир Тумов провел встречу с отрядом.

Представитель МВД по Республике Адыгея посетил сводный отряд полиции в северокавказском регионе

МВД России 

Сводный отряд полиции Адыгеи, который несет службу на территории Чечни, на днях посетил исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник внутренней службы Айдемир Тумов. Основное внимание в ходе визита было обращено на условия несения службы и морально-психологический климат в коллективе.

В МВД по Республике Адыгея состоялось совещание с сотрудниками органов предварительного следствия

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея прошло совещание с руководством и сотрудниками следственных подразделений ведомства. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы служебной деятельности.



В Адыгее стартует второй этап разработки Стратегии социально-экономического развития республики

«РуФокс» 

Этапы работы по формированию системы стратегического планирования в республике обсуждались в ходе рабочей встречи врио главы РА Мурата Кумпилова с представителями ООО «Инвестиционно-консалтинговая компания «АВ» - управляющим...

Росреестр начал прием документов на регистрацию прав через Интернет по новому законодательству

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея сообщает о  начале приема в электронном виде документов для государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Читать дальше...

НБКИ: в 2016 году объем просрочки по автокредитам составил 102,4 млрд рублей

Banki.ru 

В 2016 году просроченная задолженность свыше 30 дней по автокредитам выросла на 6,7% (или на 6,5 млрд рублей) и по состоянию на 1 января 2017 года достигла 102,4 млрд рублей (на 1 января 2016 года — 95,9 млрд). При этом общий объем действующих автокредитов на 1 января 2017 года составил 1,02 трлн рублей, сократившись за год на 6,5% (или 70 млрд, на 1 января 2016-го объем равнялся 1,09 трлн рублей). Таковы данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

В Адыгее открылся II Чемпионат «Молодые профессионалы»

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Госсовета-Хасэ РА по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными  организациями Тембот Шовгенов принял участие в открытии II Чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia)  Республики Адыгея.

Жительница Адыгеи лишилась своих сбережений по звонку заключенного из кемеровской колонии

ГТРК Адыгея 

На одном из интернет-сайтов женщина выставила на продажу холодильник. Под видом покупателя по объявлению позвонил мошенник и предложил перечислить задаток на банковскую карту…

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в результате ДТП погиб 19-летний местный житель


В Адыгее потратят еще 100 миллионов рублей на дороги

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Дополнительные 100 миллионов рублей получит Республика Адыгея на капитальный ремонт и строительство дорог в Майкопе. Об этом заявил врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов во время встречи с мэром Майкопа Александром Наролиным.

В РФ просроченные долги по автокредитам в 2016 году выросли на 6.7%

AK&M 

Объём просроченной задолженности по автокредитам в 2016 году увеличился на 6.7% до 102.4 млрд руб. Об этом говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ) на основании данных 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ. Объём действующих автокредитов на 1 января 2017 года составил 1.02 трлн руб., сократившись за год на 6.5%. Таким образом, доля просрочки в этом сегменте розничного кредитования к общему объёму портфеля автокредитов на начало текущего года составила 10.1%... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.02.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года

В МГТУ студентов учат азам технологического предпринимательства

Вышла книга “Звери Кавказа”

Более 20 российских компаний АПК участвуют в бизнес-миссии в Ереване