Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2017

Новости Майкопа за 02.03.2017

Архиерейское богослужение в четверг Первой седмицы Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

2 марта, в четверг Первой седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил чтение Великого канона Святителя Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Республике Адыгея перед судом предстанет коммерческий директор, обвиняемый в совершении мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сармат» 32-летнего Аскера Хутова. Он обвиняется, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Перед судом предстанет коммерческий директор по факту совершения мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сармат» 32-летнего А. Х.. Он обвиняется, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В следственном отделе по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя по факту уклонения от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование в отношении 47 - летнего З. Т.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Полицейскими Адыгеи выявлены новые факты мошеннических действий, совершенных местной жительницей

МВД по Республике Адыгея 

Под различными предлогами она просила знакомых оформить на свое имя кредиты. Переданные ей деньги присваивала, а обещания погасить долги не выполняла.



В Адыгее по факту попытки подкупа сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

МВД России 

Сотрудниками отдела МВД России по Тахтамукайскому району проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере потребительского рынка. В результате был выявлен факт несоблюдения ограничений при торговле табачной продукцией.

Вопросы профилактики, раскрытия и расследования краж и мошенничеств рассмотрены на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Майкопского района

Прокуратура РФ 

На межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Майкопского района под руководством заместителя прокурора района Александра Корниенко проанализирована работа правоохранительных ведомств по профилактике, раскрытию и расследованию краж и мошенничеств, совершаемых, в том числе с использованием средств мобильной связи.

С начала 2017 года полицией Адыгеи возбуждено 35 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

Одним из фигурантов такого уголовного дела стал житель Красногвардейского района. Сотрудниками Госавтоинспекции он был задержан за управление автомобилем Хендай «Соната» в пьяном виде.

С начала 2017 года полицией Адыгеи возбуждено 35 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Практика показывает, что, несмотря на довольно суровые санкции в отношении водителей, севших за руль автомобилей в нетрезвом виде, сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи продолжают выявлять такого рода нарушения. Причем регистрируются в республике и факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


В Архангельской области в предыдущем году снизились заработной платы мед. работников с высшим образованием

KrasNews.com (Красноярск) 

В 6-ти русских областях в предыдущем году снизились заработной платы врачей, следует из предварительных данных Росстата. В этот список попали Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ингушетия, Архангельская область, Адыгея и Дагестан.

Просматривали в Майкопе 02.03.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Курской области изъята крупная партия наркотиков

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения