Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2017

Новости Майкопа за 14.03.2017

В Адыгее празднуют День адыгейского языка и письменности

KrasNews.com (Красноярск) 

В Адыгее отмечают День адыгейского языка и письменности. Как обозначил в своем поздравлении врио руководителя РА Мурат Кумпилов, «для любого народа его язык, являясь обязательной частью государственной культуры, дает возможность передавать из поколения в поколение многогранное культурно-историческое наследство».

С начала месяца полицией Адыгеи возбуждено 10 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

Фигурантом уголовного дела стал 41-летний житель Гиагинского района. Инспекторами ДПС он был задержан за повторное управление автомобилем в пьяном виде.

С начала месяца полицией Адыгеи возбуждено 10 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Полицией Адыгеи на постоянной основе ведется работа по выявлению и пресечению фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения. Таких лиц в республике ежедневно задерживается около десятка.

Предполагаемый лидер ячейки ИГ задержан в Адыгее

«Кавказский узел» 

Правоохранители задержали главу ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство", вербовавшего жителей Адыгеи для участия в боевых действиях в Сирии и Ираке на стороне боевиков, сообщило республиканское управление ФСБ.



Один из главарей ИГ задержан в Адыгее

ИА «ВладТайм» 

Один из главарей ИГ* и лидер законспрированной ячейки террористической организации задержан в Адыгее. Операцию по разоблачению группировки проводили сотрудники ФСБ и МВД РФ на территории республики.

В Адыгее в ходе спецоперации задержали лидера ячейки ИГ

«Кавказская политика» 

Совместная спецоперация сотрудников ФСБ и МВД России пресекла деятельность на территории Адыгеи и Кубани законспирированной ячейки международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).Ее лидер, вербовавший и переправлявший прихожан мечетей Адыгеи для ведения боевых действий на стороне ИГ, задержан, возбуждено уголовное дело."Задержан лидер ячейки, осуществлявший вербовку и переправку прихожан мечетей аула Новая Адыгея и поселков Яблоновский, Энем республики из числа... Читать дальше...

Заседание, посвященное празднованию Дня адыгейского языка и письменности

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в рамках празднования Дня адыгейского языка и письменности состоялось заседание Совета по адыгейскому языку при Главе Республики Адыгея, в котором принял участие председатель парламентского комитетапо образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Адыгее олимпийский чемпион по борьбе дзюдо призвал юных спортсменов к соблюдению дорожных правил

МВД России 

Для профилактики нарушений ПДД, особенно среди подрастающего поколения, госавтоинспекторы Адыгеи используют все имеющиеся возможности. Для участия в акциях приглашаются люди, известные в самых широких кругах общества. Среди них и олимпийский чемпион по борьбе дзюдо Арсен Галстян.

В Адыгее Олимпийский чемпион по борьбе дзюдо Арсен Галстян призвал юных спортсменов к соблюдению дорожных правил

МВД по Республике Адыгея 

«Арсен Галстян рассказал, насколько трудной была подготовка к Олимпиаде, сколько сил потребовалось, чтобы оказаться в числе лучших борцов мира», - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

В Адыгее олимпийский чемпион по борьбе дзюдо призвал юных спортсменов к соблюдению дорожных правил

Министерство внутренних дел РФ 

В беседе с ребятами Арсен Галстян рассказал, насколько трудной и напряженной для него была подготовка к Олимпиаде, сколько сил и эмоций потребовалось для того, чтобы оказаться в числе лучших борцов мира.

В Адыгее Олимпийский чемпион по борьбе дзюдо Арсен Галстян призвал юных спортсменов к соблюдению дорожных правил

МВД по Республике Адыгея 

Для любого спортсмена очень важно сохранить здоровье. Наряду с силовыми тренировками, необходимо соблюдать и Правила дорожного движения.

Северокавказские власти отказали в проведении гей-парадов

«Взгляд» 

Власти городов Северного Кавказа – Черкесска, Нальчика и Майкопа – отказали активистам из Москвы и Свердловской области в проведении гей-парадов, сообщили представители органов власти. О намерении активистов из Москвы и Свердловской области провести гей-парады в Нальчике, Черкесске, Ставрополе и Майкопе сообщили ранее СМИ. Они подали заявления в администрации городов. Отмечалось, что в акции могли бы принять участие порядка 300 человек, передает РИА «Новости». «Кабардино-Балкария – территория традиционных семейных ценностей... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.03.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

В полицию Адыгеи в апреле поступило 4 заявления о кражах из квартир и домов

Прокуратура раскрыла данные о состоянии преступности в Адыгее в 1 квартале 2024 года

В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты