Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2017

Новости Майкопа за 15.03.2017

Верховный суд Адыгеи вызвал свидетелей по делу "ЭкоВахты"

«Кавказский узел» 

Судебное заседание по оспариванию штрафа за отсутствие ярлыка иностранного агента в пресс-релизах "Экологической вахты по Северному Кавказу" перенесено на 29 марта из-за вызова дополнительных свидетелей, сообщил координатор организации Андрей Рудомаха.

Форус Банк, «Новация» и «Сириус» признаны банкротами

Banki.ru 

Арбитражный суд Нижегородской области на заседании 15 марта объявил резолютивную часть решения о признании несостоятельным (банкротом) Форус Банка. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов, назначенное конкурсным управляющим.

Читать дальше...

Баскетбольный клуб «Уфимец» на выезде проводит матчи за выход в полуфинал Суперлиги третьего дивизиона

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В первой игре подопечные Бокова в овертайме не справились с командой «Динамо-МГТУ» из Майкопа – 79:86. Сегодня соперники провели вторую игру, где победу праздновали хозяева – 93:86.

Арбитраж признал несостоятельным майкопский банк "Новация"

РАПСИ 

Арбитражный суд республики Адыгея удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ПАО «АКБ «Новация» (Майкоп), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Архиерейское богослужение в среду Третьей седмицы Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 марта 2017 года, в среду Третьей седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком Кафедральном соборе.

Госавтоинспекция Адыгеи проведет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД России 

Работа по выявлению нетрезвых водителей ведется в республике на постоянной основе. Для этого госавтоинспекторы Адыгеи организовывают, в том числе и периодические массовые проверки лиц, управляющих транспортом.



Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту применения им насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении Д. Г., 33 лет, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Адыгея за год увеличила объем сельхозпроизводства на 13,5%

«РуФокс» 

В Адыгее по итогам 2016 года объем производства продукции сельского хозяйства составил свыше 22 млрд рублей. Этот показатель на 13,5% больше, чем 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Адыгеи. Так, переработано 136 тыс. тонн молока,...

В Адыгее полицейские рассказали ученикам профильного класса о видах социальной поддержки сотрудников

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня в СОШ № 17 города Майкопа состоялась встреча учащихся полицейского класса с сотрудником центра финансового обеспечения МВД по Республике Адыгея.

В Адыгее полицейские рассказали ученикам профильного класса о видах социальной поддержки сотрудников

МВД России 

Сегодня в СОШ № 17 города Майкопа состоялась встреча учащихся полицейского класса с начальником отделения по расчету с личным составом центра финансового обеспечения МВД по Республике Адыгея подполковником внутренней службы Венерой Костоховой. Мероприятие проведено в рамках плановых занятий.

В Адыгее молодых водителей призывают к дорожной дисциплине

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, чтобы напомнить водителям о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения

В Адыгее обсудили уровень готовности региона к проведению ГИА выпускников

«РуФокс» 

В рамках «правительственного часа» депутаты адыгейского парламента заслушали информацию о ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации выпускников в 2017 году. В мероприятии принимал участие врио главы РА Мурат...

Новости Майкопа
Майкоп

Зрителям Майкопа покажут спектакль «Клочки по закоулочкам»


Минобр Адыгеи определил школы, где нет прогресса в уровне знаний выпускников

ГТРК Адыгея 

Депутаты Государственного  Совета-Хасэ Адыгеи провели  очередное заседание. Участие в сессии принял врио Главы республики Мурат Кумпилов. Основную часть времени отвели правительственному часу. Он был посвящен подготовке к грядущему ЕГЭ и ГИА…

МВД по Республике Адыгея призывает велосипедистов к строгому соблюдению дорожных правил

МВД по Республике Адыгея 

Велосипедисты моложе 14 лет не имеют права ездить по дорогам, кроме как в жилой зоне. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты и велошлемы.

На юге России раскопали уникальные средневековые захоронения древних адыгов

Большой Кавказ 

Среди найденных в курганах предметов— первые в мире кавказские черкески и женский амулет из позолоченной бронзы Сколько еще любопытных вещиц находится в раскопанных на днях на границе Кубани и республики Адыгеи погребениях эксперты сказать пока точно не могут.

Просматривали в Майкопе 15.03.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В «Единой России» рассказали о подготовке к летнему этапу марафона «Сила России»

В Адыгее охранник Росгвардии застрелил программиста, затем расчленил его тело и выбросил в мусорный контейнер

Охранник застрелил и расчленил сотрудника почты

АГУ предоставит две площадки для участников Тотального диктанта