Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2017

Новости Майкопа за 25.03.2017

Гандбол. "Кубань" уступила "Динамо-Синаре", "Лада" и "Астраханочка" победили в матчах женского чемпионата России по гандболу

Спортком 

Матчи предварительного этапа женского чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги состоялись в субботу в Тольятти, Краснодаре и Майкопе.

В женской гандбольной Суперлиге сегодня сыграно три матча

ИА REGNUM (спорт) 

Гандбол.  Результаты матчей женской гандбольной Суперлиги, сыгранных 25 марта. «Лада» (Тольятти) — «Луч» (Москва) 29:22 (11:13 18:9)«АГУ-АДЫИФ» (Майкоп) — «Астраханочка» (Астрахань) 29:40 (17:16 12:24)«Кубань» (Краснодар)...

Самые-самые российские города этого года

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Какой город в России самый лучший? Куда лучше всего отправиться жить прямо сейчас? Очередной рейтинг общенародного голосования, опубликованный на сайте. «Город России, национальный выбор». Данные на 24 марта 2017 года. Список начинается с 20 места.

Читать дальше...

Самые-самые российские города этого года

Блог сайта «Глобус» 

Какой город в России самый лучший? Куда лучше всего отправиться жить прямо сейчас? Очередной рейтинг общенародного голосования, опубликованный на сайте. «Город России, национальный выбор». Данные на 24 марта 2017 года. Список начинается с 20 места.

Читать дальше...



Мурат Кумпилов посадил саженцы липы в парке Майкопа

ГТРК Адыгея 

В столице Адыгеи прошел общегородской субботник. Врио Главы республики внёс свою лепту в благоустройство республиканского центра, посадив несколько саженцев  липы. Новая аллея из 15 деревьев украсит городской парк...

Госавтоинспекцией Майкопа подведены итоги операции «Детское автокресло»

МВД России 

В последнее время все большей популярностью у родителей школьников пользуются групповые чаты. В них они обмениваются информацией, касающейся различных вопросов, в том числе и безопасности детей.

Табачный консультант

123ru.market (объявления) 

Раздел: Адыгея — Вакансии

TR – project, предлагает работу в динамично развивающемся рекламном агенстве с дружным коллективом и интересными проектами.
Стань частью нашей команды!
Обязанности:
• Активное консультирование целевой аудитории по потребительским свойствам продукта.
• Достижение ключевых показателей на вверенной территории
• Отчетность
Требования:
Превосходные коммуникативные навыки
Нацеленность на результат
Высокий уровень ответственности, пунктуальность... Читать дальше...

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские встретились с юными правонарушителями

МВД России 

В рамках проведения первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Адыгея состоялась встреча несовершеннолетних с сотрудником отдела по контролю за оборотом наркотиков.

В Адыгее перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве в сфере кредитования

МВД России 

Полицией Майкопа завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы. Материальный ущерб от их мошеннических действий составил около 10 миллионов рублей.

В Адыгее состоялись соревнования среди правоохранительных органов республики по стрельбе

МВД по Республике Адыгея 

Участники продемонстрировали высокий уровень огневой подготовки. В результате борьбы определились призеры, которых наградили кубками, дипломами и медалями.

Закон Республики Адыгея от 21 марта 2017 г. N 51 "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Адыгея "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Признание безнадежными к взысканию недоимок по региональным налогам: делопроизводство следует вести по актуальным формам. Поправками уточнена отдельная отсылочная норма. Требование об уплате налога, служащее подтвердительным документом при рассмотрении вопроса о признании безнадежной к взысканию недоимки физического лица по транспортному налогу, в отношении которой истек срок взыскания в судебном порядке, должно быть подготовлено по форме, утвержденной приказом ФНС России от 3 октября 2012 года N ММВ-7-8/662@. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 21 марта 2017 г. N 52 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов государственными полномочиями Республики Адыгея по выравниванию бюджетной обеспеченности поселений" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Адыгея продолжается работа над совершенствованием региональной законодательной базы. Основная часть вносимых в закон изменений носит юридико-технический характер и направлена на приведение используемых в его целях формулировок в соответствие с действующим законодательством. Конкретизируется, в частности, объем государственных полномочий, предоставляемых органам местного самоуправления муниципальных районов в соответствии с законом. Это расчет и предоставление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 21 марта 2017 г. N 48 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Местным бюджетам городских округов Республики Адыгея предоставят бюджетные субсидии на строительство (реконструкцию) автодорог. Уточнено целевое назначение бюджетных ассигнований в сумме 250 млн. рублей, утвержденных в составе Дорожного фонда Республики Адыгея на 2017 год. Предоставляемые из них местным бюджетам городских округов субсидии могут быть направлены не только на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, как это было определено ранее, но и на их строительство (реконструкцию) также. Читать дальше...

Конституционный закон Республики Адыгея от 21 марта 2017 г. N 47 "О поправке к статье 101 Конституции Республики Адыгея" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Какие правовые акты могут быть обжалованы в Конституционном Суде Республики Адыгея? Определено, что Конституционный Суд Республики Адыгея по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность не только республиканских законов и иных нормативных актов Республики Адыгея, но и муниципальных правовых актов также (как примененных, так и подлежащих применению в конкретном деле). Конституционный закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Просматривали в Майкопе 25.03.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам

Адыгея и Беларусь будут взаимодействовать в сфере образования

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы

Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь