Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2017

Новости Майкопа за 01.04.2017

Правозащитница из Чечни и помощник Кадырова оправдали убийство геев

Эхо Кавказа 

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов назвал публикацию «Новой газеты» о преследованиях гомосексуалистов в регионе «дезинформацией». По его словам, «нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике». Представитель главы региона отметил, что если бы в Чечне были геи, «родственники бы отправили их по адресу, откуда не возвращаются». Ранее член совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова оправдала задержания и убийства представителей сексуальных меньшинств. Читать дальше...

"Вывод о совершении правонарушения сделан судом без выяснения всех обстоятельств дела..."

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

  Подробности принятого 29 марта 2017г. Верховным судом Адыгеи решения об отмене незаконного постановления Майкопского городского суда, которым на ЭкоВахту был наложен штраф в связи с тем, что она якобы является "иностранным агентом"   Как уже ранее сообщалось, в одном из судебных процессов, в которых участвует Экологическая Вахта по Северному Кавказу в связи с тем, что её причислили к "НКО-иностранным агентам", принято решение в пользу ЭкоВахты. 29 марта 2017г. судья Верховного суда Республики... Читать дальше...

Баскетболисты «Уралмаша» вышли в финал первенства России

Яндекс.Новости (Баскетбол) 

Екатеринбургский Уралмаш поборется за главный трофей чемпионата России среди команд Суперлиги-3. Баскетболисты из уральской столицы вышли в финал турнира, обыграв в полуфинале до трёх побед Динамо-МГТУ из Майкопа.

"Новая газета": в Чечне убивают геев. Местная правозащитница: это нормально

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Днем 1 апреля "Новая газета" со ссылкой на ряд неназванных источников сообщила, что в Чечне недавно задержали более сотни геев, при этом как минимум трое из них были убиты. Издание утверждает, что "профилактическая зачистка" началась после того, как власти нескольких чеченских городов получили заявки на проведения ЛГБТ-акций. Задержания, если верить газете, проводились как в Грозном, так и в других населенных пунктах.

"Новая" пишет, что готовит заявления в Следственный комитет, Генпрокуратуру и администрацию президента РФ. Читать дальше...

Во Всероссийской многодневной велогонке примут участие свыше 120 велогонщиц

«Kuban.info» 

За 4 дня им придётся преодолеть не менее 400 км трасс региона, включая горные. Адыгея по климату, географическим особенностям, по своим горным автодорогам со сравнительно невысокой загруженностью, сегодня является, пожалуй, единственной в стране базой для

Информирует военная прокуратура Южного военного округа

Валерий Сипетин 

Генеральным прокурором Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам и реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры в первый вторник каждого месяца начиная с апреля 2017 г.
установлен Всероссийский день приема предпринимателей.

Читать дальше...

В военных прокуратурах Южного военного округа готовы к проведению Всероссийского дня приема предпринимателей

Валерий Сипетин 

В марте 2017 г. Генеральным прокурором Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам и реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры в первый вторник каждого месяца начиная с апреля 2017 г.
установлен Всероссийский день приема предпринимателей.

Читать дальше...

В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей

Валерий Сипетин 

Генеральным прокурором Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам и реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры в первый вторник каждого месяца начиная с апреля 2017 г.
установлен Всероссийский день приема предпринимателей.

Читать дальше...



Архиерейское богослужение в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

1 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Архиерейское богослужение накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

31 марта, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил чтение акафиста Пресвятой Владычице нашей Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Чечне развернута кампания против ЛГБТ-сообщества

Радио Азаттык Казахстан 

В Чечне проходит массовая кампания против представителей сексуальных меньшинств и тех, кого подозревают в принадлежности к ним. "Новая газета" получила данные о о задержании более ста мужчин и даже об убийстве трёх человек по указанным мотивам. Среди задержанных есть и влиятельные религиозные деятели, а также два известных телеведущих. Как пишет издание, информация стала поступать около недели назад и была подтверждена управлениями МВД и ФСБ по Чечне, в администрации главы республики, а также местными ЛГБТ-активистами. Читать дальше...

В Чечне проходит массовая кампания против представителей сексуальных меньшинств

Эхо Кавказа 

В Чечне проходит массовая кампания против представителей сексуальных меньшинств и тех, кого подозревают в принадлежности к ним.​ «Новая газета» получила данные о о задержании более ста мужчин и даже об убийстве трех человек по указанным мотивам. Среди задержанных есть и влиятельные религиозные деятели, а также два известных телеведущих. Как пишет издание, информация стала поступать около недели назад и была подтверждена управлениями МВД и ФСБ по Чечне, в администрации главы республики, а также местными ЛГБТ-активистами. Читать дальше...

Владикавказский «Спартак» сыграет с «Дружбой»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Владикавказский «Спартак» сыграет с «Дружбой»

2 апреля на республиканском стадионе «Спартак» пройдет матч 21-го тура чемпионата России по футболу между командами «Спартак-Владикавказ» и «Дружба» (Майкоп). Начало игры в 14 часов.
Вячеслав 15-Степанов

Владикавказский «Спартак» сыграет с «Дружбой»

Sputnik.ru (спорт) 

Владикавказский «Спартак» сыграет с «Дружбой» 2 апреля на республиканском стадионе «Спартак» пройдет матч 21-го тура чемпионата России по футболу между командами «Спартак-Владикавказ» и «Дружба» (Майкоп). Начало игры в 14 часов. Вячеслав 15-Степанов

Владикавказский «Спартак» сыграет с «Дружбой»

Region15.ru (Владикавказ) 

2 апреля на республиканском стадионе «Спартак» пройдет матч 21-го тура чемпионата России по футболу между командами «Спартак-Владикавказ» и «Дружба» (Майкоп). Начало игры в 14 часов.

Читать дальше...

МЧС выступило с предупреждением к южанам

Rambler (происшествия) 

Спасатели МЧС предупредили жителей пяти районов Южного федерального округа о возможности схода лавин. Как передаёт «Юга.ру», сход лавины может произойти в высокогорьях Краснодарского края, Адыгеи, Ингушетии, Чечни и Дагестана.

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


В Адыгее осужден мужчина, задержанный за повторное управление транспортом в пьяном виде

МВД по Республике Адыгея 

Обвиняемому назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ. Кроме этого, ближайшие 2 года ему запрещено управлять транспортными средствами.

В Адыгее осужден мужчина, вновь задержанный за повторное управление транспортом в пьяном виде

МВД России 

В Красногвардейском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 прим 1 УК РФ.

В Адыгее к реальному сроку заключения осужден обвиняемый в незаконном хранении наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

В доме подозреваемого сыщики обратили внимание на покрывало. В нем мужчина и прятал наркотики. Общий вес изъятой марихуаны составил более 627 граммов.

«Звезда» победила «АГУ-Адыиф»

«Советский спорт» 

Звенигородская «Звезда» одержала победу над «АГУ-Адыиф» из Майкопа (45:29) в матче предварительного этапа женской суперлиги.

Просматривали в Майкопе 01.04.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств