Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2017

Новости Майкопа за 03.04.2017

Полиция Адыгея призывает граждан к бдительности при покупке товаров через сеть Интернет

МВД по Республике Адыгея 

Не перечисляйте деньги незнакомым лицам, не имея гарантий их возврата. Не идите на поводу у лиц, рассылающих сообщения о блокировке банковской карты.

Адыгея первой реализовала возможность вызова врача на дом через ЕПГУ

Экспертный центр электронного государства 

Первым субъектом РФ, на территории которого граждане получили возможность воспользоваться на портале госуслуг (ЕПГУ) сервисом "Вызов врача на дом", в ходе реализации пилотного проекта стала Республика Адыгея, следует из доклада Минздрава на прошедшем 31 марта заседании подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Читать дальше...

Юные спортсмены Адыгеи присоединились к социальной кампании «Сложности перехода»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Для сохранения жизни и здоровья пешеходов на пешеходном переходе, воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва по велоспорту приняли участие в велопробеге «#Пропустипешехода!»



Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи совершенствуют культуру речи

МВД России 

Из всех силовых структур государства, полиция в большей мере взаимодействует с населением. Основой взаимопонимания сотрудников органов внутренних дел и граждан выступает живое общение. При этом речь у полицейских должна быть грамотной, информационно-насыщенной и доходчивой.

На сайте Росреестра открыт доступ к сведениям ЕГРН по «ключу доступа»

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт сервис получения сведений путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Данный сервис позволяет получить сведения из ЕГРН в максимально короткие сроки.

Читать дальше...

Молодые парламентарии поддержали проведение турнира в качестве активных болельщиков

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Майкопский горспорткомитет провёл второй турнир памяти Николая Остапенко по мини-футболу среди ветеранов в возрасте 40 лет и старше. К его проведению активно подключилось республиканское отделение КПРФ, которое помнит и чтит великие дела патриота России, стоявшего у истоков возрождения Коммунистической партии в Республике Адыгея. В честь Николая Остапенко коммунисты учредили кубки победителям и призёрам турнира, а молодёжное звено партии – Ленинский комсомол - под руководством члена Молодёжного Парламента... Читать дальше...

Информация о Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок»

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея осуществляет контрольно-надзорные функции и в обязательном порядке в соответствии с требованиями  постановления Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2015г. № 415 «О правилах формирования и ведения единого реестра проверок» вносит сведения о проводимых в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также органов государственной власти проверках в ФГИС «Единый реестр проверок»... Читать дальше...

НАЛОГООБЛАЖЕНИЕ ОТ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ В 2017 ГОДУ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В 2016 году на территории Республики Адыгея были реализованы мероприятия по проведению очередной государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, а также объектов капитального строительства.

Читать дальше...

Курсантов автошкол Адыгеи учат уважительному отношению к участникам движения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Учитывая, что одним из самых важных элементов обеспечения безопасности дорожного движения является уровень подготовки будущих водителей, Госавтоинспекторы систематически посещают курсантов ДОСААФ республики

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Кубань Холдингу»


Сотрудниками полиции Адыгеи за прошедшую неделю задержано 45 нетрезвых водителей

МВД России 

По данным республиканского МВД, с 27 марта по 2 апреля 2017 года полицейскими задержано 45 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде. Наибольшее количество, 7 таких правонарушений, выявлено на территории Тахтамукайского района.

«Ростелеком» в Майкопе выступил партнером фестиваля скворечников

«РуФокс» 

«Ростелеком» стал партнером фестиваля скворечников, который прошел в столице Адыгеи. Мероприятие, посвященное году экологии в России, состоялось в Международный день птиц. Фестиваль проводился в формате конкурса на лучший скворечник....

Просматривали в Майкопе 03.04.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






ВК «Обнинск» стартует в финальном турнире чемпионата России по волейболу

В России цены на такси до конца года могут вырасти на 30%

В Адыгее с начала месяца возбуждено 6 уголовных дел в отношении пьяных водителей

Глава Адыгеи провел совещание по вопросам нацпроекта «Производительность труда»