Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2017

Новости Майкопа за 01.05.2017

Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с врио Главы Республики Адыгея Муратом Кумпиловым

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Главы Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Стороны обсудили ...

Архиерейское богослужение в третью Неделю по Пасхе

Adygeya-orthodoxia.ru 

30 апреля, в третью Неделю по Пасхе, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



В МВД по Республике Адыгея почтили память сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей

МВД России 

19 лет назад на стационарном посту ГИБДД в поселке Энем Тахтамукайского района при исполнении служебных обязанностей от рук бандитов смертельные ранения получили четверо сотрудников органов внутренних дел Адыгеи: старшие сержанты милиции Хачзеф Батмен и Руслан Тлеуж, сержант милиции Нурдин Гомлешко и младший сержант милиции Джанхот Хачак.

В Адыгее студенты и госавтоинспекторы с помощью ярких плакатов призвали водителей соблюдать скорость

МВД России 

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея совместно со студенческой молодежью провели необычную акцию. С помощью ярких плакатов они призвали водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо отметить, что организаторы приурочили мероприятие к приближающейся Глобальной недели безопасности дорожного движения.

В Адыгее студенты и госавтоинспекторы с помощью ярких плакатов призвали водителей соблюдать скорость

МВД по Республике Адыгея 

На бумаге студенты изобразили дорожные знаки. Они, каждый с таким плакатом в руках, образовали на одной из улиц в Майкопе живой коридор для водителей.

На развитие туристической сферы в Адыгее выделили 400 миллионов рублей

Эхо Кавказа 

На создание инфраструктуры в горной местности Адыгеи в рамках программы развития внутреннего и въездного туризма выделено до 400 миллионов рублей, сообщил врио главы республики Мурат Кумпилов, информирует «Кавказ.Реалии». По его словам, туристический поток в республику в 2016 году вырос и составил 420 тысяч человек. По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, сейчас рассматриваются варианты стимулирования туроператоров в низкий туристический сезон.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ДОБРЫХ СОСЕДЕЙ

Кубанский репортер 

Союз журналистов Адыгеи поздравляет нас с Днём кубанской журналистики!   5 мая журналисты средств массовой информации Краснодарского края по сложившейся традиции отмечают профессиональный праздник. Дорогие коллеги, издатели, ветераны печати, радио и телевидения Краснодарского края! Союз журналистов Адыгеи поздравляет вас с Днем кубанской журналистики! Вы мастерски владеете словом. Всегда стараетесь вникнуть в суть проблемы, объективно освещаете …

В Адыгее за неделю госавтоинспекторами привлечено к ответственности 240 пешеходов, нарушивших дорожные правила

МВД по Республике Адыгея 

Практически все нарушения связаны с переходом перекрестков на запрещающий сигнал светофора и пересечением проезжей части в неустановленном для этого месте.

В Адыгее за неделю госавтоинспекторами привлечено к ответственности 240 пешеходов, нарушивших дорожные правила

МВД России 

Большая часть всех нарушений ПДД, допущенных пешеходами - это пересечение проезжей части в неположенном для этого месте. Среди распространенных нарушений также игнорирование сигналов светофора на регулируемом перекрестке.

Сотрудники полиции и ЮИДовцы провели в Гиагинском районе акцию «#НаДорогеБезСпешки»

МВД России 

Полицейские Адыгеи активно поддерживают различные Всероссийские акции, организованные по всей стране. С этой целью в республике проводится масса мероприятий с участием студенческой молодежи, известных деятелей культуры, пожилых людей и других представителей общественности.

Сочинские школьники смогут ездить на «Ласточке» по льготным билетам

Ylisa.ru (Сочи) 

В период летних каникул будет действовать льготная цена в «Дневных экспрессах» для детей в возрасте от 10 до 17 лет, сообщает пресс-служба администрации г.Сочи. Скидка на проезд составит 50%. Это касается маршрутов Ростов – Кисловодск, Ростов – Краснодар – Новороссийск, Краснодар – Имеретинский курорт, Краснодар – Роза Хутор и Майкоп – Адлер. Также уточняется, что льготная цена распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий "Скорый" и "Пассажирский"... Читать дальше...

Календарь первенств России среди юношей и молодёжи по олимпийским и неолимпийским видам спорта

Министерство спорта РФ 

Авиамодельный спорт. Первенство России

4-11 мая. Юноши, девушки до 19 лет. Классы S-1, S-3, S-4, S-5, S-6, S-7, S-8, S-9. Нарткала, Кабардино-Балкарская Республика

6-9 мая. Юноши, девушки до 19 лет. Класс F-2D. Подольск, Московская область

27-29 мая. Юноши, девушки до 19 лет. Класс F-3C. Д. Ульянково, Московская область


Бильярдный спорт. Первенство России

22-26 мая. Юниоры, юниорки, юноши, девушки до 16 лет, 16-18 лет. Снукер – 1 красный, снукер – 6 красных. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.05.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






10 самых красивых пеших маршрутов по России

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот