Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2017

Новости Майкопа за 06.05.2017

С воспитанниками ЦВСНП МВД по Республике Адыгея встретился подполковник запаса Юрий Чмирев

МВД по Республике Адыгея 

Он участвовал в боевых действиях за пределами страны и не понаслышке знает о войне. Гость рассказал о том, что война унесла много человеческих жизней, внеся в каждую семью боль и страдание.

Полиция Майкопа устанавливает личность подозреваемого в мошенничестве с использованием средств связи

МВД по Республике Адыгея 

Под различными предлогами злоумышленник обманом вынудил потерпевшую майкопчанку перечислить 10 тысяч рублей на 2 абонентских номера.

Полиция Майкопа устанавливает личность подозреваемого в мошенничестве с использованием средств связи

МВД России 

На территории Адыгеи продолжают иметь место факты обмана по телефону. Доверчивые граждане в ходе разговоров с незнакомцами выполняют все действия, которые им указывают собеседники. Как правило, итог такого общения один – обман.



В Адыгее ветераны Великой Отечественной войны поддержали всероссийскую акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В преддверии празднования Великой Победы пожелания юных инспекторов движения, наполненные искренними словами благодарности и поклонения советскому солдату, согрели сердца ветеранов

Полиция информирует об ограничении движения транспорта в Майкопе при проведении праздничных мероприятий

МВД России 

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на ряде участков улиц в городе Майкопе при проведении праздничных торжеств движение транспортных средств будет закрыто:

Полиция информирует об ограничении движения транспорта в городе Майкопе на период проведения праздничных мероприятий

МВД по Республике Адыгея 

На ряде участков улиц в городе Майкопе при проведении праздничных торжеств движение транспортных средств будет закрыто 8 и 9 мая 2017 года.

В Майкопе участковые уполномоченные изъяли наркотик у ранее судимого мужчины

МВД России 

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в незаконном хранении запрещенных к обороту веществ.

Чем отличается хутор от станицы?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

​АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Согласно Градостроительному кодексу РФ (ст. 5), поселения подразделяются на городские (города и посёлки) и сельские (села, станицы, деревни, хутора, кишлаки, аулы, стойбища, заимки, др.).

Станицей называется административная казачья сельская единица. Она состоит из одного или нескольких казачьих поселений (хуторов, посёлков). По численности населения станицы больше небольших городов. На территории РФ станицы расположены в Адыгее, Волгоградской области... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 19 апреля 2017 г. N 69 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" на 2014 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

В 2017 году г. Майкопу предоставят субсидию из республиканского бюджета на благоустройство. Плановые задания по благоустройству муниципальных образований Республики Адыгея (работы по формированию современной городской среды намечены в рамках подпрограммы "Создание условий для обеспечения граждан доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства") стали существенно скромнее. В 2017 году участником подпрограммы станет лишь г. Майкоп, которому на эти цели будет выделена субсидия в размере 103,97 млн. Читать дальше...

Приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея от 14 апреля 2017 г. N 86-п "О Порядке сообщения о получении государственными гражданскими служащими Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)"

ГАРАНТ.РУ 

Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея: обо всех случаях получения подарков чиновники будут отчитываться. В соответствии с действующим законодательством государственным гражданским служащим Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея запрещается получать подарки от физических и юридических лиц в связи со своим должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей. Исключение делается для подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями... Читать дальше...

Приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея от 26 апреля 2017 г. N 23-п "Об Утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Управления по делам архивов"

ГАРАНТ.РУ 

Управление по делам архивов Республики Адыгея: соблюдение чиновниками требований кодекса этики и служебного поведения будет учитываться при их аттестации. Утвержденный кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться государственные гражданские служащие Управления по делам архивов Республики Адыгея в целях укрепления как собственного авторитета, так и повышения доверия граждан к органам госвласти в целом. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.05.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в пожаре