Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2017

Новости Майкопа за 09.05.2017

Панихида об усопших воинах

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 мая 2017 года во вторник 4-ой седмицы по Пасхе, в Свято-Георгиевском храме города Майкопа совершалась панихида об убиенных вождях и воинах на поле брани за Веру, Отечество и Церковь жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной войны.

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон поздравил жителей Республики Адыгея с Днём Победы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Дорогие моему сердцу жители нашей прекрасной Адыгеи!

От всего сердца, с чувством глубокой благодарности нашим ветеранам поздравляю с 72-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне!

Само слово война противоречит смыслу человеческого разума и бытия.

"Бессмертный полк" в России побил рекорд 2016 года. Фото

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Количество принявших участие в шествии "Бессмертный полк" в столице превысило 800 тысяч человек. "Шествие "Бессмертный полк" в Москве продолжается. Число его участников превысило 800 тысяч человек", - сообщили в пресс-центре МВД России.

Читать дальше...

В Уфе на ипподроме «Акбузат» прошел большой праздник в честь дня Победы.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 май 2017. /ИА «Башинформ», Владимир Романов/.[/prefix] На уфимском международном ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова уфимцы и гости города смогли увидеть увлекательное зрелище. Зрителей порадовали выступления творческих коллективов города Уфы, конные игры. Затем прошло состязание самых резвых скакунов и рысаков, лучших наездников Башкирии и соседних регионов. Одновременно был открыт скаковой сезон. Организатором красочного праздника стала администрация ипподрома. Заезд в честь... Читать дальше...



Работники прокуратуры Республики Адыгея принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 мая 2017 года, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский, председатель Совета ветеранов прокуратуры Республики Адыгея Вячеслав Пшидаток, ветераны и работники органов прокуратуры республики принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В Адыгее полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

МВД России 

Сегодня в Майкопе тысячи жителей Адыгеи приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ее активными участниками стали представители руководства республиканского МВД, начальники структурных подразделений, члены Общественного совета при ведомстве, сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в церемонии возложения венков и цветов у Вечного огня на Центральном мемориале города Майкопа

МЧС России 

9 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в церемонии возложения венков и цветов у Вечного огня на Центральном мемориале города Майкопа, в память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Сотрудники полиции на мемориале Славы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

МВД России 

Сегодня наша страна отмечает 72-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и в преддверии подготовки к этой славной дате в МВД по Республике Адыгея проводилось большое количество мероприятий.

Поздравление врио министра внутренних дел по Республике Адыгея Мурадина Брантова с Днем Победы

МВД по Республике Адыгея 

День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков!

Поздравление врио министра внутренних дел по Республике Адыгея Мурадина Брантова с Днем Победы

МВД по Республике Адыгея 

День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков!

Немцы о генерале Зиме и обманувших Гитлера генералах

Блог сайта «Несекретные материалы» 

5 апреля 1942 Гитлер издал свою «Директиву ведения войны № 41»: целью плана «Блау» был захват Волги и нефтяного центра Баку. "То, что действительно важно, лучше сделать самому", — считал и Адольф Гитлер.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.05.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог