Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2017

Новости Майкопа за 11.05.2017

В Адыгее полиция и силовики обезвредили банду наркоторговцев

«Кавказ Online» 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопу вместе с УФСБ по Адыгее и бойцами Росгвардии пресекли деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбыту наркотиков. Такое сообщение размещено на сайте МВД по...

Яблочки наливные, технологичные: фруктовый сад как драйвер экономики Крыма

«Федеральное агентство новостей №1» 

Крымским садам в этом году не помешал ни неожиданный апрельский снегопад, ни очередной политический жест украинцев при открытии Херсонской дамбы, блокирующей поступление днепрской воды в Крым.

Читать дальше...

В Адыгее полицейские и воспитанники детских садов провели акцию «Сохрани жизнь!#Сбавьскорость»

МВД по Республике Адыгея 

В ходе увлекательной встречи полицейские рассказали ребятам об особенностях перехода дороги. Они также разобрали с детьми различные «ловушки».

Прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного Управления СК России по Республике Адыгея

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях расширения возможности граждан по обращению в следственные органы с заявлениями и предложениями, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления СК России по Республике Адыгея.



Полицией устанавливаются обстоятельства появления на окраине Майкопа учебного снаряда

МВД по Республике Адыгея 

При обнаружении подозрительных предметов необходимо отойти на безопасное расстояние, вызвать полицейских и не допускать к находке посторонних лиц.

Полицией устанавливаются обстоятельства появления на окраине Майкопа учебного снаряда

МВД России 

Обнаружив где-либо бесхозную сумку, коробку, предмет, похожий на снаряд или другую подозрительную вещь, в первую очередь не надо гадать – представляет находка угрозу жизни или нет. Для этого есть специалисты, которые максимально быстро прибудут на место происшествия, определят опасен ли найденный предмет для окружающих и, при необходимости, обезвредят его.

С начала 2017 года в Адыгее возбуждено 88 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей, севших за руль повторно

МВД по Республике Адыгея 

В Кошехабльском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль, которым управлял 25-летний местный житель. Мужчина повторно сел за руль в пьяном виде.

С начала 2017 года в Адыгее возбуждено 88 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей, севших за руль повторно

МВД России 

В Кошехабльском районе инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял 25-летний местный житель. Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения. Ранее он привлекался к административной ответственности за такое же нарушение ПДД.

Сегодня ветеран органов прокуратуры Республики Адыгея старший советник юстиции Юн Геннадий Сергеевич принимает поздравления в честь юбилея

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 мая 2017 года, ветеран органов прокуратуры Республики Адыгея старший советник юстиции Юн Геннадий Сергеевич принимает поздравления в честь 70-летнего юбилея.

Госавтоинспекция Адыгеи обращает внимание водителей на строгое соблюдение скоростного режима

МВД России 

Полиция призывает водителей не превышать установленный скоростной режим и проявлять бдительность при движении вблизи затяжных поворотов. В таких местах повышается вероятность потери управления транспортом с последующим съездом с дороги.

Кумпилов уволил главу своей администрации и министра культуры Адыгеи

«Кавказский узел» 

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов принял сегодня заявления об отставке по собственному желанию от министра культуры республики Мухамеда Кулова и руководителя администрации главы Адыгеи и регионального кабинета министров Владислава Федорова.

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Крымчане привезли три медали с Чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе

Sputnik.ru (спорт) 

По итогам Чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе, прошедшем в столице Адыгеи, Майкопе, у крымских спортсменов — три медали. Наша сборная впервые принимала участие в данных соревнованиях. По словам исполнительного директора Федерации спортивной борьбы Республики Крым Александр Курдынко, в активе наших ребят по одному «золоту», «серебру» и «бронзе».

Просматривали в Майкопе 11.05.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

В Адыгее за неделю зафиксировано 83 дорожно-транспортных происшествия

В Краснодаре состоялась конференция «Деньги в эпоху вызовов. Как выжить и остаться на плаву?»