Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2017

Новости Майкопа за 13.05.2017

Детский народный ансамбль песни и танца "Сатаней" красочным юбилейным концертом отметил своё 70-летие

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАЯ. КЧР. Ярким праздничным концертом с демонстрацией своих лучших сценических номеров отметил народный детский ансамбль песни и танца "Сатаней" из аула Али-Бердуковский Хабезского района Карачаево-Черкесии свою 70-ю годовщину со дня основания. 

Читать дальше...

Часть Майкопа на 2 недели останется без горячей воды

Energyland.info 

Нынешний отопительный сезон в столице Адыгеи в целом прошел без серьезных сбоев. Те слабые места, где зимой случались нештатные ситуации, тепловики взяли на «карандаш»: именно на этих участках ремонт выполнят в первую очередь.

В Адыгее задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии мошенничеств

«РуФокс» 

Сотрудниками МВД по Республике Адыгея задержан находившийся в федеральном розыске житель Краснодарского края, подозреваемый в совершении серии мошенничеств, в результате которых потерпевшим был нанесен ущерб на сумму около 1 миллиона рублей,...

Полицией в Адыгее привлечено к ответственности более десятка лиц за нарушения правил продажи алкоголя

МВД России 

Направление деятельности полиции Адыгеи по проверке законности оборота алкоголя относится к числу приоритетных. К работе по пресечению нарушений в этой сфере привлекаются сотрудники различных служб и подразделений ведомства.

В последнее время участились случаи краж имущества из салонов автомобилей

МВД России 

Часто в оперативных сводках МВД по Республике Адыгея регистрируются преступления, связанные с хищением имущества из автомобилей. При этом, предметами таких посягательств становятся, как дорогостоящие автомагнитолы и находящиеся в салоне вещи, так и аккумуляторные батареи.



В Адыгее осужден обвиняемый в совершении тяжкого преступления

МВД России 

Майкопским районным судом рассмотрено уголовное дело, которое было возбуждено в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, связанного с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

Сотрудниками МВД по Республике Адыгея задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств

МВД России 

Сотрудниками МВД по Республике Адыгея задержан находившийся в федеральном розыске житель Краснодарского края, подозреваемый в совершении серии мошенничеств, в результате которых потерпевшим был нанесен ущерб на сумму около 1 миллиона рублей.

Полицией Адыгеи задержан подозреваемый в серии мошенничеств с ущербом около 1 миллиона рублей

МВД по Республике Адыгея 

Злоумышленник убеждал потерпевших в том, что может помочь и решить проблемы с погашением кредитов. Для этого он требовал сразу выплатить ему часть денег.

В России задержан родственник экс-командира ОМОН Таджикистана, «министра войны» ИГ

CA-News 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Адыгее родственника бывшего командира ОМОН Таджикистана Гулмурода Халимова, который с 2015 года является «министром войны» террористической группировки «Исламское государство». В отношении задержанного выходца из Центральной Азии возбуждено уголовное дело за вербовку в ряды террористической организации, сообщили ТАСС в пресс-службе управления ФСБ по Адыгее ...

Госавтоинспекторами в Адыгее за сутки выявлено 461 нарушение ПДД

МВД России 

12 мая в органы внутренних дел Адыгеи поступило 171 заявление и сообщение о происшествиях, из которых 86 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 70 зафиксировано в городе Майкопе, 50 - в Тахтамукайском районе.

Яндекс.Деньги изучили онлайн-расходы граждан СЗФО в «майские» праздники

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Яндекс.Деньги изучили онлайн-платежи граждане Южного федерального округа в период майских праздников с 1 по 9 мая. В прочем, составители отчета отмечают, что в этом случае, в сопоставлении с подобным периодом прошедшего года показатель снизился практически в 5 раз.Те, кто предпочёл провести праздники дома, тоже не скучали. Средний чек весной составил не менее 14 660 руб. - это тоже на 45% больше, чем к концу весны. В первых числах мая число закупок билетов в кино, театры, музеи и на концерты возросло... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 5 мая 2017 г. N 54 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О лечебно-оздоровительных местностях и курортах"

ГАРАНТ.РУ 

Конкретизированы полномочия органов государственной власти Республики Адыгея по вопросам функционирования, развития и охраны природных лечебных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов. Разграничены и детально конкретизированы полномочия органов государственной власти Республики Адыгея (парламента, правительства, уполномоченного органа) по регулированию отношений в области функционирования, развития и охраны природных лечебных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 5 мая 2017 г. N 57 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О культуре"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия органов государственной власти Республики Адыгея в сфере культуры. Существенная часть поправок в закон носит юридико-технический характер и направлена на приведение используемой в его целях терминологии в соответствие с действующим федеральным законодательством. Кроме того, произведено разграничение полномочий органов государственной власти Республики Адыгея (парламента и правительства) в сфере культуры. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 5 мая 2017 г. N 58 "Об общественной палате Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Деятельность Общественной палаты Республики Адыгея будет полностью деполитизирована. Необходимость принятия нового закона "Об Общественной палате..." обусловлена принятием Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 183-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации". Поставленные перед этим институтом гражданского общества цели и задачи, а также общие принципы его деятельности в целом остаются прежними. Общественная палата Республики Адыгея будет сформирована... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 5 мая 2017 г. N 53 "О регулировании отдельных вопросов в области семеноводства"

ГАРАНТ.РУ 

Отдельные вопросы в области семеноводства на территории Республики Адыгея. Урегулированы отдельные отношения, возникающие на территории Республики Адыгея в области семеноводства. Разграничены полномочия органов государственной власти Республики (парламента, правительства, уполномоченного органа). Оговорены правила создания специальных зон для производства семян сельскохозяйственных растений, формирования и использования страхового и переходящего фондов семян сельхозрастений, предоставления семеноводству мер господдержки. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.05.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Майкопе состоялся «Урок мужества» для школьников

АДЫГЕЯ. УФАС Адыгеи отказалось включать просрочившую подписание контракта компанию в РНП

Центр народной культуры Адыгеи проведет творческие встречи хореографических коллективов

Полицией Адыгеи в апреле зафиксировано 4 кражи товаров из магазинов