Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2017

Новости Майкопа за 15.05.2017

Гендиректора Госфилармонии Адыгеи подозревают в хищении средств

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица ГБУ РА «Государственная филармония Республики Адыгея». Он обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного статьей уголовного кодекса о злоупотреблении должностными полномочиями. Как сказал Юга.ру старший следователь следственного отдела по Майкопу СУ СК Российской Федерации по Республике Адыгея Сергей Сбитнев, сейчас выявлен один отрывок хищения бюджетных средств на сумму около 90 тыс. Читать дальше...

В отношении руководителя Госфилармонии Адыгеи возбудили уголовное дело

Gursesintour.com 

Управляющий национальной филармонии Адыгеи заключил договор о безвозмездном предоставлении концертной площадки, однако фактически сдал ее в аренду. Деньги за аренду он получал лично, заявляет следствие. Он обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного статьей уголовного кодекса о злоупотреблении должностными полномочиями. 20 января 2015 г гендиректор филармонии находился в своем рабочем кабинете на Пионерской улице в Майкопе. В процессе следствия было установлено, что 20 января позапрошлого года... Читать дальше...

В Адыгее объявили «Учителя года»

«Kuban.info» 

«Хрустальным пеликаном» и 100 тыс. рублей премии была награждена Алевтина Байнова, которая преподаёт русский язык и литературу в республиканской школе-интернате.

С мемориала памяти ВОВ в Адыгее убрали имена изменников Родины

Блог сайта «Газета Труд» 

С мемориала памяти воинов Великой Отечественной войны, установленном в ауле Блечепсин Кошехабльского района Адыгеи, удалены имена изменников Родины. Они были по ошибке нанесены во на мемориальную плиту время реконструкции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу района Заура Хамирзова.

Читать дальше...

Представитель прокуратуры республики принял участие в открытой лекции на тему «О вреде табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 мая 2017 года, заместитель начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Адыгея Анаида Беданокова приняла участие в открытой лекции на тему «О вреде табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ». Мероприятие прошло в читальном зале Национальной библиотеки Республики Адыгея. В нем приняли участие представители министерства культуры республики, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Адыгея... Читать дальше...

ГЛОНАСС проконтролирует график движения маршруток в Майкопе

Вестник ГЛОНАСС 

Мэр поставил задачу перед руководителем отдела городской инфраструктуры, используя систему спутниковой навигации ГЛОНАСС, ужесточить контроль над соблюдением перевозчиками графиков движения.

В рамках акции «Сохрани жизнь!#Сбавьскорость» в Майкопе состоялось увлекательное мероприятие

МВД по Республике Адыгея 

С его участниками полицейские провели тематические конкурсы и викторины. Дети отгадывали загадки, демонстрировали свои знания в области дорожного движения.



Старейшины и молодежь Адыгеи провели шествие в День снижения скорости

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Более 100 студентов во главе со старейшинами и представителями общества инвалидов и общественных организаций провели шествие по центральной улице столицы республики с призывами Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения

C мемориала участникам ВОВ в Адыгее убрали имена воевавших на стороне фашизма

Телеканал «Звезда» 

Власти аула Блечепсин Кошехабльского района Республики Адыгея удалили с мемориала участникам Великой Отечественной войны имена граждан, воевавших на стороне фашистской Германии, сообщает майкопский городской портал 8772.ru.

Полицией Адыгеи в ходе профилактических мероприятий выявлены факты реализации суррогатного алкоголя

МВД России 

В выходные дни участковые уполномоченные полиции выявили 3 факта реализации гражданами суррогата из своих домовладений. Такие случаи зарегистрированы на территории республиканского центра и Красногвардейского района.

В Адыгее на мемориале героям войны оказались имена гитлеровских пособников

ИА REGNUM 

В настоящее время фамилии изменников Родины стерты с гранитных плит.   В Адыгее на мемориале участникам Великой отечественной войны вместе с именами погибших и пропавших без вести в далекие 40-е оказались высечены фамилии тех, кто воевал на стороне фашизма и служил в полиции на...

В Адыгее на мемориале героям войны оказались имена гитлеровских пособников

REGNUM 

В настоящее время фамилии изменников Родины стерты с гранитных плит.   В Адыгее на мемориале участникам Великой отечественной войны вместе с именами погибших и пропавших без вести в далекие 40-е оказались высечены фамилии тех, кто воевал на стороне фашизма и служил в полиции на...

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Награды лучшим педагогам

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета - Хасэ РА Владимир Нарожный и председатель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов приняли участие в мероприятии, посвященном чествованию победителей и призёров конкурса «Учитель года Адыгеи - 2017».

За прошедшую неделю госавтоинспекторами Адыгеи оштрафовано около 240 пешеходов-нарушителей

МВД России 

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи выявлено 237 нарушений ПДД, допущенных пешеходами. Большинство из них связано с пересечением проезжей части в неустановленном для этого месте. Преобладает среди прочих и переход регулируемых перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

Просматривали в Майкопе 15.05.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»