Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2017

Новости Майкопа за 02.06.2017

Из-за града в Майкопе введён режим ЧС

«Kuban.info» 

По подсчётам, которые проведены предварительно, градом повреждено здесь свыше 1 тысячи га посевов, 35 теплиц и крыши более полусотни домов.

Полицейские провели опрос жителей республики, как они обеспечивают безопасность своих детей

МВД по Республике Адыгея 

С началом летних школьных каникул у детей и подростков появляется значительно больше свободного времени. Как обезопасить детей в летний период, рассказали жители Адыгеи.

Арбитражный суд Республики Адыгея привлек виновное лицо к административной ответственности за нарушение оборота пищевой продукции

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора по Республике Адыгея провела проверку соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека.



В Адыгее представители общественных советов при районных отделах полиции провели приемы граждан

МВД России 

30 мая 2017 года представители общественных советов при территориальных отделах МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Адыгея, провели единый день приема граждан в рамках работы общественных приемных.

Полицейские провели опрос жителей республики, как они обеспечивают безопасность своих детей

МВД России 

С началом летних школьных каникул у детей и подростков появляется значительно больше свободного времени. При этом контроля со стороны взрослых становится меньше. Как снизить потенциальные угрозы для наших детей? Каким образом обеспечить их безопасность в летний период? Об этом съемочная группа пресс-службы республиканского МВД провела блиц опрос жителей и гостей Майкопа.

Паралимпийцы Южной Осетии примут участие на Чемпионате и Первенстве в городе Майкоп

«ОСинформ» 

С 4 по 5 июня в городе Майкоп будет проходить Чемпионат и Первенство СКФО и ЮФО по легкой атлетике, где примут участие и югоосетинские паралимпийцы. Об этом ИА «Рес» сообщил заслуженный тренер РЮО Игорь Цахилов. Как отметил Цахилов, к этим соревнованиям они готовились, и надеются на успешное выступление своих спортсменов. «Мы усердно готовились к этому сезону, и будем надеяться на хорошее выступление своих спортсменов. Мы будем участвовать только в беговых видах: в гладком и барьерном беге. У каждого спортсмена своя задача... Читать дальше...

Цхинвальская детская музыкальная школа №1 примет участие в фестивале-конкурсе «Звездочки Адыгеи»

«ОСинформ» 

Делегация из Южной Осетии примет участие в IX Международном фестивале-конкурсе «Звёздочки Адыгеи». Об этом ИА « Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Республики Южная Осетия. По словам собеседника агентства, фестиваль посвящён Году особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Конкурс будет проходить со 2 по 5 июня 2017 года в городе Майкоп (Адыгея). «В фестивале-конкурсе примут участие учащиеся и педагоги Детской Цхинвальской музыкальной школы №1 имени Георгия Тедеева, - уточнили в пресс-службе. Читать дальше...

Вице-президент Всероссийской Федерации легкой атлетики, олимпийский чемпион Андрей Сильнов: "Карелия имеет серьезную базу и перспективы развития легкой атлетики"

Официальный сервер Карелии 

Сегодня в столицу Карелии с рабочим визитом прибыли вице-президент Всероссийской Федерации легкой атлетики, победитель Олимпийских игр 2008 года в Пекине Андрей Сильнов и спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Крупорушников. Утром делегаты посетили спортивные объекты Петрозаводска и встретились с Министром по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александром Вороновым. Затем... Читать дальше...

Паралимпийцы Южной Осетии примут участие на Чемпионате и Первенстве в городе Майкоп

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

С 4 по 5 июня в городе Майкоп будет проходить Чемпионат и Первенство СКФО и ЮФО по легкой атлетике, где примут участие и югоосетинские паралимпийцы. Об этом ИА «Рес» сообщил заслуженный тренер РЮО Игорь Цахилов.
Как отметил Цахилов, к этим соревнованиям они готовились, и надеются на успешное выступление своих спортсменов.
«Мы усердно готовились к этому сезону, и будем надеяться на хорошее выступление своих спортсменов. Мы будем участвовать только в беговых видах: в гладком и барьерном беге. Читать дальше...

Исполнилось 100 лет со дня образования первого в Адыгее и на Кубани Совета рабочих и крестьянских депутатов

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель парламентского комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре, руководитель фракции КПРФ Государственного Совета – Хасэ РА Евгений Салов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию после реконструкции стелы в честь образования первого в Адыгее и на Кубани Совета рабочих и крестьянских депутатов. Обновление стелы стало возможным благодаря коммунистам Республики Адыгея и Краснодарского края.

Новости Майкопа
Майкоп

Зрителям Майкопа представят концертную программу «Музыка – душа моя»


Цхинвальская детская музыкальная школа №1 примет участие в фестивале-конкурсе «Звездочки Адыгеи»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Делегация из Южной Осетии примет участие в IX Международном фестивале-конкурсе «Звёздочки Адыгеи». Об этом ИА « Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Республики Южная Осетия.
По словам собеседника агентства, фестиваль посвящён Году особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
Конкурс будет проходить со 2 по 5 июня 2017 года в городе Майкоп (Адыгея).
«В фестивале-конкурсе примут участие учащиеся и педагоги Детской Цхинвальской музыкальной школы №1 имени Георгия Тедеева... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 02.06.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт

Глава Адыгеи поставил задачи по обустройству лесопарковой зоны «Мэздах»

В Адыгее на одной из ферм у крупного рогатого скота выявлен бруцеллез