Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2017

Новости Майкопа за 03.06.2017

Жителей Адыгеи предупреждают о запрете провоза оружия на Кубань в июле

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Вступил в силу Указ президента РФ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017»

Жителей Адыгеи предупреждают о запрете провоза оружия на Кубань в июле

АиФ 

Вступил в силу Указ президента РФ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017»

В Адыгее представители общественности проверили деятельность изоляторов временного содержания

МВД по Республике Адыгея 

В процессе посещения изоляторов временного содержания общественников интересовали вопросы соблюдения режима организации питания, обеспечения санитарных и гигиенических норм.



85-летний юбилей со дня образований службы отметили сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции

МВД по Республике Адыгея 

Главная задача пропаганды - воспитание дисциплинированных участников дорожного движения. Подробности в сюжете ГТРК-Адыгея «Осторожно на дорогах».

85-летний юбилей со дня образований службы отметили сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции

МВД России 

Пропаганда занимает важное место в деятельности Госавтоинспекции, её главная задача - воспитание дисциплинированных участников дорожного движения. Чем занимается данное подразделение, в сюжете ГТРК-Адыгея «Осторожно на дорогах».

Госавтоинспекторы призвали жителей Адыгеи к соблюдению правил на железнодорожных переездах

МВД по Республике Адыгея 

Водителям и пешеходам были розданы тематические листовки о необходимости соблюдения надлежащих мер безопасности вблизи железнодорожных переездов.

В Адыгее полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений

МВД России 

В марте текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило заявление от 56-летней местной жительницы. Женщина сообщила о краже принадлежащих ей ювелирных украшений из золота. Сумма причиненного ущерба составила около 300 тысяч рублей.

Старшее поколение Адыгеи заботится о безопасности внуков на сельских дорогах

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Ввиду отсутствия надлежащего количества тротуаров в сельской местности, старшее поколение вместе с внуками вышли к центральной улице поселка для привлечения внимания водителей к проблеме безопасности  движения маленьких  пешеходов на сельских улицах

Коммунисты Краснодарского края и Адыгеи восстановили памятник в честь первого хуторского Совета на Кубани

КПРФ 

Хутор Городской Теучежского района в Республике Адыгея — место, где сто лет назад, в конце мая 1917 года, в период двоевластия, был создан первый пролетарский, несоглашательский, Совет на Кубани. Орган революционной власти образовали шестеро екатеринодарских ...

Закон Республики Адыгея от 26 мая 2017 г. N 65 "О внесении изменения в статью 16 Закона Республики Адыгея "О мировых судьях Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Выходящим в отставку мировым судьям Республики Адыгея сдавать свои служебные удостоверения не потребуется. За пребывающими в отставке мировыми судьями Республики Адыгея сохраняется право на использование удостоверения мирового судьи, служащего документом, подтверждающим личность и полномочия. Однако в удостоверении обязательно должна быть проставлена соответствующая отметка ("в отставке"). Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 26 мая 2017 г. N 63 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Объем субсидии г. Майкопу на строительство и ремонт автодорог увеличен на 87 млн. рублей. Сумма субсидии местному бюджету г. Майкопа на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения увеличена до 337 млн. рублей (или на 87 млн. рублей). Необходимые поправки вносятся в приложения к закону о республиканском бюджете. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 25 мая 2017 г. N 60 "О Государственном советнике Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Опыт и знания экс-главы Республики Адыгея должны быть использованы. Учреждена должность Государственного советника Республики Адыгея. Назначаться на нее будут экс-главы Республики. Делаться это будет в целях дальнейшего всестороннего использования их опыта и знаний на благо Республики. Закреплен статус этого лица. Прописан порядок назначения на должность и освобождения от нее. Оговорена компетенция. Определены права и формы деятельности. Эта должность не является государственной должностью либо должностью государственной гражданской службы. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 26 мая 2017 г. N 61 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее за закупку кабин и ящиков для голосования отвечает Центральная избирательная комиссия Республики. Скорректирован срок назначения членов Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея (не позднее чем за пять дней до окончания срока полномочий ЦИК предыдущего состава; ранее - за 15 дней). Закупка технологического оборудования (кабин и ящиков для голосования) для участковых комиссий, а также контроль за соответствием указанного оборудования предусмотренным действующим законодательством требованиям поручены ЦИК РА. Читать дальше...

Адыгея подписала на ПМЭФ ряд соглашений

News2World.net 

МАЙКОП, 3 июня — Власти Адыгеи на международном экономически-производственном форуме в Санкт-Петербурге подписали соглашения по экологии, модернизации исполнения одного из предприятий, задействованию инвестиций в социальную сферу, сообщили в пресс-службе органов исполнительной власти региона. Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Совета руководителей ООО Картонтара Анатолий Штейнберг заключили соглашение о намерениях, по которому ...

Просматривали в Майкопе 03.06.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!