Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2017

Новости Майкопа за 12.06.2017

Беседа 6. Сектантам и сомневающимся о Православии. Часть 2.

Adygeya-orthodoxia.ru 

Мы продолжаем цикл Миссионерских бесед с Руководителем миссионерского отдела Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви, настоятелем Свято-Покровского храма станицы Ханской иереем Сергием Ланко.

Путин в Кремле вручил паспорта юным россиянам

«Утро.ru» 

Президент Владимир Путин принял участие во Всероссийской акции "Мы - граждане России!", вручив в Кремле паспорта десятерым юным россиянам, сообщает "Интерфакс". Приглашенные в Кремль Аида Садыкова из Дагестана и Наталья Дресвянникова из Кировской области спасли тонущих детей. 14-летний Руслан Черкаев из Адыгеи является победителем в номинациях Международного конкурса по математике и информатике и победителем открытых соревнований чемпионата JuniorSkills в номинации

В честь Дня России

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в городском парке культуры и отдыха города Майкопа прошел митинг-концерт, посвященный Дню России. В нем приняли участие депутаты и работники Аппарата Государственного Совета – Хасэ РА, члены Кабинета Министров РА, представители общественных объединений, научной и творческой интеллигенции, молодежи, религиозных конфессий, горожане и гости республики.



Крымские легкоатлеты выиграли более 40 медалей на соревнованиях в Майкопе (ФОТО)

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 12 июня. Крыминформ. Рекордные 44 медали завоевали крымские легкоатлеты на межрегиональных соревнованиях - чемпионате и первенстве Южного федерального округа и втором этапе восьмой летней Спартакиады учащихся России. Эти состязания состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) и собрали 854 участника разных возрастов из 13 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе республиканской федерации лёгкой атлетики, крымчане выиграли 12 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых наград. Читать дальше...

Около 700 человек вышли на антикоррупционную акцию в Ростове-на-Дону

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Около 700 человек вышли на антикоррупционную акцию в Ростове-на-Дону
Акция сторонников Алексея Навального и представителей "Открытой России" в Ростове-на-Дону проходит в отдалении от центра города под присмотром правоохранителей.
Как писал "Кавказский узел", администрация Ростова-на-Дону отказала сторонникам Навального в проведении 12 июня шествия в центре города, предложив площадки на окраине. Акцию решено провести в сквере имени Дортмунда.
Сторонникам Алексея Навального было отказано в... Читать дальше...

Ростовская область, Адыгея и Севастополь торжественно празднуют День России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Южный федеральный округ активно отмечает главный национальный праздник страны.  Так в Адыгее юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста, торжественно вручили паспорта.

Читать дальше...

Как согласовывалось: где и как разрешали и запрещали митинги 12 июня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Акции против коррупции 26 марта нынешнего года в основном запрещали — что вылилось в массовые несогласованные протесты по всей России (об этом подробнее — в спецпроекте ОВД-Инфо и Медузы). К заявкам на аналогичные акции 12 июня власти отнеслись по другому. По данным ОВД-Инфо, в 49 городах них местные власти мероприятия согласовали, в 60 — согласовали, но в другом месте. В 3 городах акции решили проводить в гайд-парках. Про 30 городов ОВД-Инфо не удалось получить никакой информации, а в 36 городах... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

МЧС России 

12 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в праздничном митинге, посвященном Дню России.

Полиция задержала машину и реквизиты оппозиции в Майкопе

«Кавказский узел» 

Сегодня перед началом антикоррупционного митинга в Майкопе полицейские забрали в отделение машину с оборудованием для акции, пояснив, что хотят получить объяснения от активистов относительно аппаратуры.

Просматривали в Майкопе 12.06.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ