Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2017

Новости Майкопа за 16.06.2017

В Адыгее задержана банда «чёрных копателей»

«Kuban.info» 

А занималась она раскопками предметов, которые представляют археологическую ценность. Орудовали «копатели» в окрестностях аула Вочепший, который расположен в Теучежском районе Республики.

История и археология: Рог для питья: история древнейшего сосуда, придуманного человечеством

Культурология 

Рога для вина известны ещё со времён античности, были они распространены у германцев, у кельтов и на Кавказе. Самые знаменитый из известных – рог в форме Пегаса, найденный в Адыгее. Известно, что рыцари пили вино из рогов баранов, а высокопоставленные особы – из зубров и туров. Уже в период Средневековья, эти сосуды начали изготавливать из металлов и стекла, но популярность их оставалась неизменной.

1-я Международная научно-практическая конференция «Творчество Виктора Ивановича Лихоносова. Актуальные проблемы развития языка, литературы, журналистики и истории»

Adygeya-orthodoxia.ru 

В работе Чтений, по благословению Высокопреосвященного Тихона архиепископа Майкопского и Адыгейского, принял участие сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти и связям с общественностью, член Союза писателей России Олег Селедцов.

Управляющим администрации главы и Кабмина РА назначен Мурат Тхакушинов

KrasNews.com (Красноярск) 

Соответствующий указ подписан сегодня врио руководителя региона Муратом Кумпиловым. 7 июня народные избранники парламента Адыгеи единогласно утвердили кандидатуру Аслана Тхакушинова на должность госсоветника, которая была введена в республике только к концу весны.



Актуальные проблемы современного гражданского права и судебной практики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Большом зале Дома Правительства состоялся Региональный юридический форум: «Актуальные проблемы современного гражданского права и судебной практики», который был инициирован Адыгейским региональным отделением Общероссийской общественной организации при поддержке и участии Верховного суда РА и Конституционного суда РА.

Министр здравоохранения Адыгеи призвал жителей и гостей республики к строгому соблюдению дорожных правил

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Накануне Дня медицинского работника министр здравоохранения Адыгеи вместе с автоинспекторами обратился к жителям и гостям республики с призывом к строгому соблюдению правил дорожного движения

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества

МВД по Республике Адыгея 

С заявлением о порче входной двери своей квартиры в органы внутренних дел обратился 62-летний мужчина. Сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В Адыгее начал работу Региональный юридический форум

«РуФокс» 

Сегодня в Адыгее стартовал региональный юридический форум «Актуальные проблемы современного гражданского права и судебной практики». Он объединил теоретиков и практиков юриспруденции самых разных направлений юридической профессии:...

Просматривали в Майкопе 16.06.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»