Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2017

Новости Майкопа за 17.06.2017

В Адыгее впервые после развала СССР организовали масштабный юридический форум

«Kuban.info» 

В Адыгее прошёл юридический форум по проблемам гражданского права, на котором были затронуты вопросы судебной практики. Форум объединил теоретиков права и юристов-практиков.

В Майкопском районе бывший глава сельского поселения осужден за покушение на мошенничество с земельными участками

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Тульское сельское поселение» Павла Домашева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Полицейскими Майкопа раскрыто имущественное преступление из категории ранее совершенных

МВД по Республике Адыгея 

О краже дорогостоящего ноутбука осенью прошлого года в полицию сообщил 29-летний майкопчанин. Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Полицейскими Майкопа раскрыто имущественное преступление из категории ранее совершенных

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу проведен комплекс мероприятий, в результате которого установлена причастность местного жителя к совершению имущественного преступления.

Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

МВД России 

Сегодня в ряде СМИ и социальных сетях появилась информация о, якобы, имевшем место дорожно-транспортном происшествии на участке автодороги Майкоп-Белореченск, в результате которого погибли 5 человек.



В домах-интернатах для престарелых госавтоинспекторы провели занятия по безопасному поведению на дороге

МВД России 

В Адыгее активисты отряда юных инспекторов движения и автоинспекторы посетили дом-интернат для престарелых и лиц с ограниченными возможностями здоровья, где провели занятия по безопасному поведению на дороге.

Машины и люди разорваны на части — жуткое ДТП на трассе Майкоп — Белореченск

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Последствия ужасающего ДТП сняли на камеру очевидцы. По сообщениям свидетелей, 63-летний водитель отечественной легковушки пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра.

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 2 июня 2017 г. N 130 "Об утверждении порядка ведения и формы реестра организаций отдыха детей и их оздоровления"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее сформируют реестр организаций отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории республики. Формирование и ведение Реестра организаций отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Республики Адыгея, поручается Министерству труда и социального развития. Реестр подлежит согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея, территориальным органом Федеральной службы государственной статистики, ГУ МЧС России по Республике Адыгея. Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 17 мая 2017 г. N 91 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 14 февраля 2017 года N 26 "Об утверждении Порядка предоставления средств республиканского бюджета Республики Адыгея, выделяемых на государственную поддержку агропромышленного комплекса Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Желающим получить бюджетные субсидии аграриям Адыгеи заявления и справки-расчеты следует подготовить по новым формам. В Республике Адыгея в 2017 году возмещению из бюджета подлежат не только затраты на поддержку племенного животноводства, на приобретение элитных семян, на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, на содержание маточного поголовья овец (коз), как это было определено ранее, но и на приобретение крупного рогатого скота мясного направления. Сельхозтоваропроизводителям Республики... Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 1 июня 2017 г. N 111 "О внесении изменения в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 3 мая 2017 года N 81 "Об утверждении ставки на субсидию на повышение продуктивности в молочном скотоводстве"

ГАРАНТ.РУ 

Добившимся высоких удоев животноводам Адыгеи субсидии будут выплачивать по повышенным ставкам. Поправками в существенно повышенном размере (2 руб./кг против прежних 1,35) устанавливается ставка субсидий на возмещение сельхозтоваропроизводителям Адыгеи (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) части затрат, понесенных в 2017 году на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, в случае достижения в их хозяйствах молочной продуктивности коров 5000 кг и выше. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.06.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в пожаре

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике