Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2017

Новости Майкопа за 01.07.2017

Айдамир Эльдаров: Абхазия – моя вторая родная земля

Sputnik-abkhazia.ru 

Заслуженный артист Республики Адыгея Айдамир Эльдаров в эфире радио Sputnik Абхазия поделился своими творческими планами на ближайшее будущее и рассказал, какой подарок ждет Абхазию ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

В Адыгее осужден местный житель, обвиняемый в совершении нескольких преступлений

МВД России 

Майкопским городским судом рассмотрено уголовное дело, которое было возбуждено несколько месяцев назад в отношении местного жителя. Он обвиняется в мошенничествах и угоне чужого автомобиля.

В Адыгее с начала года с помощью скрытого патрулирования выявлено более 960 нарушений ПДД

МВД России 

С наступлением лета и периода отпусков в разы увеличивается поток туристов в Адыгею. Тысячи граждан из различных регионов нашей страны ежегодно приезжают на отдых в республику.



Полицией Майкопа расследовано уголовное дело по факту грабежа в отношении местной жительницы

МВД России 

В мае текущего года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 49-летняя местная жительница. Майкопчанка рассказала, что в отношении нее совершено преступление. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В Кошехабльском районе осужден местный житель, повторно севший за руль автомобиля в состоянии опьянения

МВД России 

В Адыгее судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, который обвинялся в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Юным пешеходам Адыгеи напомнили основные правила безопасного поведения на дороге

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Пропагандисты Адыгеи для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул провели акцию «Безопасный пешеходный переход»

Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 16 июня 2017 г. N 77-п "Об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по регулярным перевозкам пассажиров и багажа, осуществляемым городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам на территории муниципального образования "Город Майкоп"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее повысили предельные максимальные тарифы на услуги по перевозкам пассажиров и багажа троллейбусом. Предельные максимальные тарифы на услуги по регулярным перевозкам пассажиров и багажа, осуществляемым на территории муниципального образования "Город Майкоп" городским наземным электрическим транспортом (троллейбусом) по регулируемым тарифам, от прежних 19 руб. повышаются до 21,60 руб. за проезд одного пассажира и провоз одного места багажа. Приказ вступает в силу с момента его официального... Читать дальше...

Приказ Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 19 июня 2017 г. N 27-п "О Конкурсно-аттестационной комиссии Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления"

ГАРАНТ.РУ 

Кому поручат формирование кадрового резерва для Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления? При Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления в новом составе сформирована Конкурсно-аттестационная комиссия. Определен порядок ее работы. Подготовлена новая методика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея и для формирования кадрового резерва в Комитете. Действовавшая ранее аналогичная комиссия расформирована.

Приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея от 19 июня 2017 г. N 141-п "Об утверждении Порядка ведения реестра инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Реестр инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Адыгея, будут актуализировать ежеквартально. Реестр инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Адыгея, - размещаемая в Интернете на официальной странице Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея и на инвестиционном портале Республики Адыгея общедоступная база данных, позволяющая получить в отношении инвестиционного проекта сведения о его наименовании, субъектах инвестиционной деятельности... Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 20 июня 2017 г. N 114 "О мерах по осуществлению мониторинга достижения целевых показателей (индикаторов) государственной программы Республики Адыгея "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2013 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Государственная программа Республики Адыгея "Развитие сельского хозяйства...": кем и как ведется мониторинг достижения целевых показателей (индикаторов)? При Министерстве сельского хозяйства Республики Адыгея образована комиссия по мониторингу достижения целевых показателей (индикаторов) региональной государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2013 - 2020 годы. Определен порядок ее работы. Возглавил комиссию... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.07.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля

Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех

В Адыгее за неделю зафиксировано 83 дорожно-транспортных происшествия

Прокуратура раскрыла данные о состоянии преступности в Адыгее в 1 квартале 2024 года