Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2017

Новости Майкопа за 02.07.2017

Архиерейское богослужение в неделю 4-ю по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

2 июля, в Четвертую неделю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Презентация перевода библейской Книги пророка Даниила на адыгейский язык

Adygeya-orthodoxia.ru 

В субботу 1 июля в Майкопе состоялась презентация перевода библейской Книги пророка Даниила на адыгейский язык. За тринадцать лет, в период с 2002 г. по 2015 г. Институтом перевода Библии осуществлён перевод на адыгейский язык одиннадцати ветхозаветных книг.

В Адыгее медаль скандальной дочери чиновницы признали заслуженной

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как передает Life.ru, медаль, которую должна была получить выпускница тахтамукайской школы, Заира П., по итогам проверки была признана заслуженной. Выпускной в одной из адыгейских школ завершился огромным скандалом. Но Заира после скандала приняла решение отказаться от медали. Напомним, проверку в отношении Заиры и иных выпускников школы в ведомстве по требованию руководителя Адыгеи Мурата Кумпилова начали после скандала на выпускном. Выпускница поведала, что […]

Российские танкисты проведут учения с боевой стрельбой на территории Адыгеи

«Кавказская политика» 

Учения с боевой стрельбой проведут танкисты российской военной базы (РВБ) в Абхазии на полигоне "Майкопский" (Адыгея) в рамках планового полевого выхода, сообщает в воскресенье штаб Южного военного округа (ЮВО)."Более трех недель военнослужащие решают различные огневые задачи, в частности, ведут стрельбу из пушек танков Т-72Б3 с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, поражают воздушные цели из крупнокалиберного пулемета "Корд"", – сообщает "Интерфакс-АВН".В завершение полевого выхода с танковыми подразделениями проведут учения... Читать дальше...

Останемся без сыра «Адыгейский»

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Российский Минсельхоз внес  ясность в вопрос, может ли адыгейский сыр производитеся не в Республике Адыгея.



На автодороге «Майкоп-Зеленчукская» водитель автомашины «ВАЗ-2108» допустил наезд на пешехода

МВД России 

На 204 км + 660 м автодороги «Майкоп – Зеленчукская» водитель автомашины «ВАЗ-2108», житель п. Медногорский 1998 года рождения, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, жителя п. Мостовской 1982 года рождения. В результате ДТП пострадавший с множественными травмами госпитализирован в травматологическое отделение ЦГРБ г. Лабинска. Водитель трезв. По данным УГИБДД указанный участок автодороги не является очагом аварийности.

Полицейские Адыгеи для повышения уровня дорожной безопасности применяют новые способы профилактики

МВД по Республике Адыгея 

Вместе с юношами и девушками инспекторы детально рассмотрели примеры сложных ситуаций, возникающих на проезжей части, а также способы их решения.

Просматривали в Майкопе 02.07.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






В Адыгее сотрудник Росгвардии застрелил, а затем расчленил работника "Почты России"

Житель Адыгеи осужден за хранение и культивирование наркосодержащих растений

В Крыму в пожаре погибли животные зоопарка: спаслись единицы

Глава Адыгеи провел совещание по вопросам нацпроекта «Производительность труда»