Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2017

Новости Майкопа за 05.07.2017

Владислав Резник: Бюджетная политика должна быть сбалансированной и направленной на безусловное выполнение всех социальных обязательств

Государственная Дума РФ 

Госдума 18 июля проведет парламентские слушания о бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политиках на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

Читать дальше...

Кинологи Южного таможенного управления победили во всероссийских соревнованиях

Калитва.ру 

Сотрудники Южного таможенного управления вместе со своими служебными собаками заняли первое место во всероссийском соревновании кинологов, сообщает пресс-служба ЮТУ. В состязаниях, которые проходили в Майкопе, участвовали девять команд. Людям и животным приходилось преодолевать не только препятствия, но и 30-градусную жару.

Полицейскими Адыгеи выявлен факт продажи спиртного несовершеннолетнему

МВД России 

Полицейские уделяют пристальное внимание соблюдению законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Так, сотрудники отдела МВД России по Тахтамукайскому району задокументировали факт продажи спиртного несовершеннолетнему. Нарушение имело место в одном из магазинов, расположенных в поселке Яблоновском.

Человек без биографии, или Кто возглавил адыгейских чекистов

РИА «ФедералПресс» 

В Адыгее продолжается процесс ротации в региональном руководстве, начавшийся с января этого года. Вслед за и.о. главы республики Муратом Кумпиловым и главой администрации Муратом Тхакушиновым назначен новый руководитель ФСБ. Им стал Виктор Шаменков, который ранее занимал должность первого замначальника УФСБ РФ по Республике Татарстан. О новом назначенце практически ничего не известно. Тем не менее, «ФедералПресс» попытался приоткрыть завесу таинственности с его фигуры, а заодно узнать – какие цели может преследовать кадровая перестановка.

Дети Адыгеи на летних каникулах повторяют основные правила велосипедистов

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Чтобы юные велосипедисты не создавали аварийных ситуаций на дорогах, автоинспекторы провели профилактические беседы с несовершеннолетними детьми на стадионах, спортивных площадках и во дворах



Полиция Адыгеи призывает граждан всегда проверять купюры крупного номинала при денежных расчетах

МВД по Республике Адыгея 

Поддельная 5-тысячная банкнота поступила в финансовое учреждение из торговой компании, расположенной в Майкопе. Возбуждено уголовное дело.

Полиция Адыгеи призывает граждан всегда проверять купюры крупного номинала при денежных расчетах

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение об обнаружении денежной банкноты, вызывающей сомнения в подлинности.

Все жители Адыгеи смогут бесплатно зарегистрировать домены в зоне РУС своего региона

Новости пользователей сайта 

В рамках акции «Кавказ» жителям пяти кавказских городов и соответствующих регионов предоставляется возможность бесплатно зарегистрировать русскоязычные домены «География РУС». А именно, такие имена, как грозный.рус, нальчик.рус, махачкала.рус, владикавказ.рус, майкоп.рус и цифровые аналоги 095.рус, 007.рус, 005.рус, 015.рус, 001.рус доступны для всех желающих стать владельцами интернет-адресов формата вашсайт.грозный.рус, вашсайт.095.рус с 12:00 5 июля по 12:00 5 августа по московскому времени... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В Адыгее с начала 2017 года выявлено более 60 нарушений правил парковки в местах, отведенных для транспорта инвалидов

МВД России 

Очень часто водители, игнорируя требования дорожных знаков, оставляют свои автомобили в местах, отведенных для парковки инвалидов. Сотрудники полиции Адыгеи регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение таких нарушений.

Просматривали в Майкопе 05.07.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Спортсменка из Псковской области стала призёром первенства России по велоспорту

В Адыгее сотрудники МЧС проводят открытые уроки в школах

В политехническом колледже МГТУ состоялся Единый день открытых дверей

В Штабе общественной поддержки в Адыгее прошли мероприятия ко Всемирному дню земли