Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2017

Новости Майкопа за 15.07.2017

Полицейские Адыгеи призвали водителей сельскохозяйственной техники не создавать помех на дорогах

МВД по Республике Адыгея 

Стражи правопорядка рекомендовали соблюдать дистанцию во время передвижения на зерноуборочных машинах, чтобы не создавать помех на дороге.

Полицейские Адыгеи призвали водителей сельскохозяйственной техники не создавать помех на дорогах

МВД России 

Во время уборочно-полевых работ на дорогах Адыгеи наблюдается активное передвижение сельскохозяйственной техники. Для того, чтобы это не стало причиной затрудненного движения автомобилей, госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие.

В первом полугодии полицией Адыгеи зарегистрировано 35 фактов сбыта фальшивых денежных знаков

МВД России 

В Адыгее вновь выявлена фальшивая денежная банкнота. Об этом в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу сообщили работники банка, расположенного в республиканском центре. На этот раз в организацию поступила купюра, номиналом в 1000 рублей, вызвавшая сомнения в подлинности.



Председатель СК России провел совещание в Республике Адыгея

«ПУНКТ-А» 

Вчера под руководством Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина в Майкопе состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель Председателя СК России Борис Карнаухов, руководитель седьмого следственного управления ГСУ СКР Андрей Стрыжаков, руководители следственных управлений по Республике Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областям и Краснодарскому краю.

Закон Республики Адыгея от 5 июля 2017 г. N 72 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О местном самоуправлении"

ГАРАНТ.РУ 

Местное самоуправление в Республике Адыгея: что нового? Недавними поправками в федеральное законодательство высшие должностные лица регионов обязали проверять достоверность и полноту сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы. Закон дополнен положениями, определяющими правила реализации этих полномочий в Республике Адыгея. Лиц, претендующих на замещение указанных должностей... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 5 июля 2017 г. N 73 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об образовании в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: кто вправе рассчитывать на полное гособеспечение в период прохождения обучения? Согласно поправкам на получение установленных республиканским законом мер поддержки вправе рассчитывать не только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, поступившие на обучение в названном статусе, но и лица, осиротевшие (потерявшие обоих родителей или единственного родителя) в период обучения. Меры поддержки в целом остались прежними. На весь период обучения... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 5 июля 2017 г. N 74 "О внесении изменения в статью 1.1 Закона Республики Адыгея "О налоге на имущество организаций"

ГАРАНТ.РУ 

Отдельный закон Республики Адыгея приведен в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. Вносимые поправки носят юридико-технический характер и обусловлены принятием федерального закона "О государственной регистрации недвижимости", согласно которому вместо прежних Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости теперь ведется Единый государственный реестр недвижимости (в тексте закона скорректировано соответствующее упоминание). Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 5 июля 2017 г. N 76 "О внесении изменения в Закон Республики Адыгея "О налоговых ставках при применении упрощенной и патентной систем налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков"

ГАРАНТ.РУ 

Упрощенная система налогообложения в Республике Адыгея: виды предпринимательской деятельности приведены в соответствие с новым ОКВЭД. Вносимые в Закон изменения носят юридико-технический характер и обусловлены истечением срока перехода на новую редакцию Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Поправками перечень видов предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 15.07.2017


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции