Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2017

Новости Майкопа за 22.07.2017

Госавтоинспекторы Адыгеи призвали водителей общественного транспорта соблюдать дорожные правила

МВД по Республике Адыгея 

Полицейские показали фотографии с мест аварий, произошедших в результате превышения скорости и пренебрежения использования ремней безопасности.

Полиция Адыгеи призывает владельцев велосипедов принять меры к недопущению их краж и хищения обманным путем

МВД по Республике Адыгея 

Находясь на автобусной остановке, у потерпевшей завязался разговор с незнакомцем. Обманным путем он завладел принадлежащим ей велосипедом.

Ценные советы начинающим огородникам

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Появилась дача, загородный дом и захотелось своих овощей, вкусных свежих, только с грядки. Но вот беда. Со временем урожай на грядках снижается, вкус его изменяется (морковь не сладкая, свекла как трава и т.д.). Бессменное выращивание или быстрое (через 1-2 года) возвращение огородной культуры на прежнее место ведет к истощению почвы одними элементами питания и накапливанию в почве болезнетворных патогенов и вредителей, которым комфортно с выбранным хозяином.

Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи рассказали участникам дорожного движения о новых правилах перевозки детей в автомобилях

МВД по Республике Адыгея 

Родителям рекомендовали перевозить детей в детских удерживающих устройствах. Их наличие в автомобиле позволит в случае аварии сохранить жизнь ребенку.

Рабочая встреча руководителя Епархиального отдела по делам молодежи

Adygeya-orthodoxia.ru 

В пятницу 21 июля 2017 года, в здании МКЦ - Молодёжный координационный центр администрации МО "Город Майкоп", состоялась встреча руководителя Епархиального отдела по делам молодежи диакона Артемия Фролова с руководителем МКЦ - Молодёжного координационного центра администрации МО "Город Майкоп" Новарчуком Владиславом Владимировичем.



В Адыгее проверили готовность водителей легковых такси к безопасным перевозкам детей-пассажиров

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие с водителями легковых такси, для повышения уровня безопасности пассажиров

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 14 июля 2017 г. N 68-А "О Комиссии по установлению трудового стажа работников Министерства финансов Республики Адыгея, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Надбавка к должностному окладу за выслугу лет техническому и обслуживающему персоналу Министерства финансов Республики Адыгея: трудовой стаж установит сформированная для этого комиссия. В Министерстве финансов Республики Адыгея образована Комиссия по установлению трудового стажа работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Адыгея (технического и обслуживающего персонала), в целях назначения и выплаты им ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет. Читать дальше...

Указ Главы Республики Адыгея от 13 июля 2017 г. N 116 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Адыгея от 7 апреля 2005 года N 36 "О Совете безопасности при Главе Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Кто из должностных лиц входит в состав Совета безопасности при Главе Республики Адыгея? В состав Совета безопасности при Главе Республики Адыгея помимо определенного ранее круга должностных лиц включен также Начальник Управления Главы Республики Адыгея по вопросам региональной безопасности, которому поручено исполнение обязанностей секретаря Совета. Все решения Совета оформляются протоколами, которые подписывает его Председатель (этот пост, как и ранее, занимает Глава Республики). Решения Совета... Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 10 июля 2017 г. N 123 "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 15 февраля 2017 года N 27 "Об утверждении Порядка распределения средств республиканского бюджета Республики Адыгея, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, выделяемые на содействие достижению целевых показателей государственной программы развития сельского хозяйства Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Требования к расходованию бюджетных субсидий становятся все жестче. Прежними решениями в целях наиболее полного использования средств предоставляемой из федерального бюджета субсидии на содействие достижению целевых показателей государственной программы развития сельского хозяйства Республики Адыгея была предусмотрена возможность их перераспределения в пределах выделенных лимитов. Уточняется, что основанием для принятия такого решения служит изменение значений целевых показателей, определенных... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.07.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции