Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2017

Новости Майкопа за 01.08.2017

В Адыгее появился спортивно-стрелковый центр международного класса

Вестник Кавказа 

В Адыгее сдали в эксплуатацию спортивно-стрелковый тир Центра подготовки сборных команд. "Торжественная церемония открытия намечена на конец сентября в преддверие Дня Республики", - сообщили в пресс-службе органов …

Сирийские черкесы в Адыгее заявили о сложностях получения российского гражданства

«Кавказский узел» 

Черкесы, приезжающие в Адыгею из Сирии, не имеют официального статуса репатриантов и не могут получать российское гражданство по упрощенной схеме, сообщила переселенка из Сирии. Реальную помощь репатриантам оказывают только черкесские активисты, но не власти, сообщил зампред "Адыгэ Хасэ" Краснодарского края Аскер Сохт.

Адыгея отмечает День репатрианта

«Kuban.info» 

Ежегодно 1 августа Адыгея отмечает День репатрианта. И начало новой странице в истории Республики было положено в 1998 году. Именно тогда из Косово сюда возвратилась адыгская община.

В Адыгее к реальному сроку лишения свободы приговорен обвиняемый в хищении медалей у ветерана войны

МВД по Республике Адыгея 

После совершения кражи злоумышленники попытались продать медали, но тщетно. Большинство полицейским удалось изъять и вернуть законному владельцу.

В Адыгее к реальному сроку лишения свободы приговорен обвиняемый в хищении медалей у ветерана войны

МВД России 

Заявление о краже в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило в начале текущего года. Потерпевший, ветеран Великой Отечественной войны, рассказал, что из принадлежащего ему домовладения были похищены медали.



Прощание с тренером Виктором Лавровым пройдёт 2 августа в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

Заслуженный тренер СССР и России по гандболу Виктор Лавров трагически погиб в преддверии юбилея. Смертельное ДТП произошло 31 июля на трассе Лабинск — Майкоп в Краснодарском крае.

Врио главы Адыгеи провел приём граждан

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В основном вопросы касались трудоустройства, материальной и социальной поддержки, содействия в оказании высокотехнологичной медицинской помощи

Врио главы Адыгеи провел приём граждан

АиФ 

В основном вопросы касались трудоустройства, материальной и социальной поддержки, содействия в оказании высокотехнологичной медицинской помощи

Полиция Адыгеи предупреждает, что одним из наиболее часто совершаемых видов преступлений являются кражи велосипедов

МВД России 

В оперативных сводках республиканского МВД продолжают регистрироваться факты краж велосипедов. За прошедшие несколько дней в Адыгее зарегистрировано 4 кражи двухколесного транспорта. Две из них произошли в Гиагинском районе и обе сотрудники полиции раскрыли по горячим следам.

Адыгея готовится принять Международную летнюю конференцию математического турнира городов

ГТРК Адыгея 

Интеллектуальные соревнования стартуют в 29 раз  3 августа. В конференции примут участие 61 школьник, в их  числе  дети из России, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Ирана, Индии, США...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В Адыгее пьяный водитель насмерть сбил бабушку с маленькой внучкой

Газета «Daily» 

Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку и её 2-летнюю внучку в Адыгее. На минувших выходных, 29 июля, в городе Адыгейске произошло ДТП со смертельным исходом. Известно, что 27-летний водитель BMW, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пожилую женщину с ребёнком, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 66-летняя женщина и её 2-летняя внучка скончались от многочисленных травм.

Полиция Адыгеи расследовала уголовное дело по факту незаконного хранения синтетических наркотиков

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего ранее судимого местного жителя.

Заслуженный тренер по гандболу Виктор Лавров погиб в автоаварии

Ставропольская правда 

31 июля на трассе Лабинск - Майкоп в результате ДТП погиб заслуженный тренер России по гандболу, директор мужского гандбольного клуба «Динамо-Виктор» (Ставрополь) Виктор Георгиевич Лавров. По предварительным данным, автомобиль Лаврова столкнулся с КамАЗом.

В жутком ДТП погиб заслуженный тренер по гандболу Виктор Лавров

Sputnik.ru (спорт) 

Видео с места аварии опубликовали в соцсети очевидцы. Как стало известно «Живой Кубани», трагедия произошла на трассе Лабинск – Майкоп, накануне, 31 июля. В легковом автомобиле находились заслуженный тренер Виктор Лавров, спортивный директор гандбольного клуба «Динамо-Виктор» Аркадий Халявский и еще один их друг.

Просматривали в Майкопе 01.08.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами