Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2017

Новости Майкопа за 05.08.2017

Бавлинцы принимают участие в Спартакиаде учащихся России

Слава труду (Бавлы) 

Школьники из Бавлов  16-летний Эдгар Захаров и 17-летний Константин Дегтярёв находятся сейчас почти за две тысячи километров от дома – в столице Адыгеи Майкопе. Там проходит VIII летняя Спартакиада учащихся России. 

Читать дальше...

В Адыгее осуждены двое мужчин, промышлявших кражами домашнего скота

МВД России 

Заявления от потерпевших в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району стали поступать весной текущего года. Объектом преступных посягательств во всех трех случаях становился крупный домашний скот.

Госавтоинспекторы Адыгеи разбирают с пенсионерами «дорожные ловушки»

МВД России 

К категории наиболее уязвимых участников дорожного движения можно отнести не только детей, но и пожилых людей. В силу своего возраста они не всегда могут правильно и быстро реагировать на ситуации, внезапно возникающие вблизи проезжей части.

Военные установят на перевалах Карачаево-Черкесии памятные плиты героям войны

Эхо Кавказа 

В Карачаево-Черкесии стартовала экспедиция военнослужащих горного соединения Южного военного округа (ЮВО) и поисковиков «Оборонная тропа», которая пройдет по местам воинской славы Кавказа, сообщает ТАСС. «Горные стрелки и поисковики пройдут по местам боев 1942-1943 годов, а также восстановят памятные знаки и установят памятные мемориальные гранитные плиты «Перевал воинской славы» в тех горных районах, где проходила битва за Кавказ», - сообщили в пресс-службе ЮВО. Экспедиция займет шесть дней... Читать дальше...

Полиция Адыгеи расследовала уголовное дело по факту незаконного хранения крупной партии наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

Сверток с марихуаной сыщики изъяли в одной из хозяйственных построек. По заключению экспертов, общий вес наркозелья составил почти 314 граммов.

В Адыгее к крупному штрафу приговорен обвиняемый в угоне автомобиля

МВД России 

Майкопским городским судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя по фактам угона и повторного управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В автошколах Адыгеи курсантов учат уважительному отношению к участникам движения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Госавтоинспекторы систематически посещают курсантов автошкол республики, чтобы cформировать у будущих водителей уважительное отношение к участникам дорожного движения

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 25 июля 2017 г. N 129 "О долговой политике Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Какой будет долговая политика Республики Адыгея в ближайшее трехлетие? Долговая политика Республики Адыгея является частью ее бюджетной политики и определяет стратегию управления государственными заимствованиями. Основные цели и задачи - повышение эффективности государственных заимствований и поддержание объема госдолга Адыгеи на экономически безопасном уровне; минимизация стоимости его обслуживания и равномерное распределение платежей, связанных с его погашением и обслуживанием; контроль и оценка рисков... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 26 июля 2017 г. N 78 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Произведена корректировка республиканского бюджета. Изысканы средства на реализацию майских Указов. Выделены средства на реализацию майских 2012 года Указов Президента РФ. Расходы республиканского бюджета выросли на 235,1 млн. руб., или до 16,07 млрд. руб. Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону о бюджете. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Майкопе 05.08.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах