Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2017

Новости Майкопа за 17.08.2017

Большой и Малый Тхач

35photo.ru 

Дмитрий Монастырский publish photo:

Осторожно! Большой Тхач вызывает привыкание с первого раза! Приглашаю всех желающих в осенний фототур "Золото Адыгеи. Большой Тхач 2017 "! Даты проведения: 03.10.2017 — 08.10.2017, место проведения: Адыгея, природный парк Большой Тхач, количество дней: 6 дней / 5 ночей, размещение: палатки, питание: походное, перемещение всех вещей по маршруту: н...

Гиагинским районным судом Республики Адыгея вынесен приговор в отношении 32-летнего жителя ст. Дондуковской

Прокуратура РФ 

Гиагинским районным судом Республики Адыгея рассмотрено уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя ст. Дондуковской Гиагинского района Республики Адыгея в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ранее осужденного Верховным Судом Республики Адыгея по п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158,

В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в убийстве супругов в Теучежском районе

МВД России 

Это особо тяжкое преступление было совершено в июле 2016 года. Тогда в сгоревшей хозяйственной постройке, расположенной на территории одного из домовладений в поселке Тлюстенхабле, стражи правопорядка обнаружили трупы хозяев.

В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в убийстве супругов в Теучежском районе

МВД по Республике Адыгея 

После совершения убийства подозреваемый похитил денежные средства. С целью сокрытия следов преступления он поджег хозяйственную постройку, в которой находились тела убитых.

В Теучежском районе вынесен приговор обвиняемому в убийстве супругов

МВД по Республике Адыгея 

''После совершения убийства подозреваемый похитил денежные средства. С целью сокрытия следов преступления он поджег хозяйственную постройку'', - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили водителям о правилах безопасности на дорогах

МВД России 

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие на автозаправочных станциях, расположенных на автодороге, проходящей к Черноморскому побережью. Они обратились к водителям транспортных средств с призывом соблюдать правила безопасности.

Yana Teplitskaya: Украинские заключенные умирают в адыгейской колонии

«BesTToday» 

Они украинцы, отказавшиеся принять российское гражданство и этапированные из Крыма в Адыгею. Сегодня одного из них перевели до конца срока на строгие условия содержания (тюрьма внутри колонии)



Майкопский районный суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы за совершение действий сексуального характера

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Майкопского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

День черкесской груши пройдет у горных водопадов Адыгеи

Интерфакс - Россия 

17 августа. Interfax-Russia.ru - Этнотуристкий праздник "День черкесской груши" состоится 19 августа на площадке у водопадов Руфабго в Адыгее, сообщает пресс-служба комитета республики по туризму и курортам.

Эксперты ОНФ проверили ход исполнения программы благоустройства городской среды в Республике Адыгея

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея проинспектировали ряд дворов, где уже начался ремонт придомовых территорий. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего на благоустройство дворовых территорий Майкопа выделено 76 млн руб. При этом выбран комплексный подход: во многих дворах запланированы не только работы из минимального перечня, но и устройство детских игровых и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослого населения. Читать дальше...

В суд направлено многоэпизодное уголовное дело в отношении второго обвиняемого в кражах, грабежах и разбойном нападении в Майкопе

МВД России 

Преступная деятельность двоих злоумышленников имела место в начале текущего года в республиканском центре. Тогда жители Майкопа стали обращаться в органы внутренних дел с заявлениями о том, что двое мужчин совершают в отношении них различные противоправные действия. Среди них умышленное повреждение автомобилей, грабежи, причинение вреда здоровью различной степени тяжести и даже разбойное нападение.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


Житель Адыгеи, убивший супругов-соседей из-за собаки, проведет 21 год за решеткой

ГТРК Адыгея 

Верховный суд республики огласил приговор в отношении жителя поселка Тлюстенхабль, которому было предъявлено обвинение сразу по  трем статьям уголовного кодекса: убийство, кража и поджог…

Просматривали в Майкопе 17.08.2017


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

В Адыгее ЕР совместно с «Волонтерами Победы» организует субботник