Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2017

Новости Майкопа за 19.08.2017

В Адыгее проходит фестиваль сыра и национальной кухни

Вестник Кавказа 

В Адыгее в районе станицы Даховской на Графской поляне у хребта Уна-Коз проходит фестиваль адыгейского сыра. Мастера сыроделия республики варят адыгейский сыр, который сможет продегустировать каждый желающий, - передает портад …

В день национального костюма в Адыгее организуют театрализованное дефиле и модные показы

РИА Мода 

В Адыгее обсудили концепцию празднования дня национального костюма, сообщает пресс-служба комитета республики по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Читать дальше...

В Адыгее проходят одновременно два этнопраздника

«Kuban.info» 

Одним из них является Фестиваль адыгейского сыра, который проводят в комплексе «Графская поляна», а вторым — День черкесской груши. А местом его проведения стали водопады ручья Руфабго.



Между двумя затмениями…

«День X» 

В преддверии серьёзных публикаций и солнечного затмения — небольшой отчёт о том, как мы снимали частичное лунное затмение в Майкопе. Вечером 7 августа с 20:28 и примерно до 22:12 наблюдалось закрытие лунного диска тенью от Земли. Сначала тень покрывала Луну снизу, затем сместилась вправо. Между 21:20 и 21:40 тенью была покрыта примерно половина Луны, а к 22:20 Луна снова была почти полной. В зависимости от...

В Адыгее проверили готовность школьных автобусов к перевозкам детей-пассажиров

МВД по Республике Адыгея 

В рамках мероприятия стражи правопорядка  оценили техническое состояние автобусов, удостоверились в наличии ремней безопасности, исправности тахографов.

В Адыгее проверили готовность школьных автобусов к перевозкам детей-пассажиров

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В республике сотрудники Госавтоинспекции  совместно с представителями управления  образования проверили состояние школьных автобусов к началу нового учебного года

Полицейские Адыгеи расследовали уголовное дело по факту грабежа в отношении пожилого мужчины

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по Красногвардейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в серии имущественных преступлений. Жертвой противоправных действий стал 86-летний пенсионер.

День черкесской груши отпразднуют у водопадов Руфабго

Вестник Кавказа 

Этнотуристский праздник "День черкесской груши" состоится 19 августа на площадке у водопадов Руфабго в Адыгее. Все желающие смогут собрать и попробовать плоды самых старых диких черкесских груш, а также блюда и напитки, …

Указ Главы Республики Адыгея от 7 августа 2017 г. N 126 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Адыгея от 11 ноября 2009 года N 129 "О порядке и условиях предоставления государственным гражданским служащим Республики Адыгея единовременной выплаты на приобретение жилого помещения"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее скорректировали правила предоставления госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилья. Согласно поправкам на получение единовременной субсидии на приобретение жилья теперь могут рассчитывать также чиновники, проживающие в служебных квартирах. Субсидия полагается лишь в том случае, если чиновник не получал аналогичных выплат в соответствии с федеральными законами "О статусе военнослужащих", "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел...", "О социальных гарантиях... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 августа 2017 г. N 137 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении, недополученных доходов, связанных с предоставлением на территории Республики Адыгея льгот по тарифам на проезд учащихся и воспитанников общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, обучающихся по очной форме обучения, железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, в 2017 году"

ГАРАНТ.РУ 

Госрегулирование тарифов: в Адыгее определили порядок возмещения убытков железнодорожников. Убытки, понесенные организациями железнодорожного транспорта из-за перевозки по льготным тарифам в пригородном железнодорожном сообщении на территории Республики Адыгея школьников и студентов-очников, в полном объеме подлежат возмещению из средств республиканского бюджета. Претендующий на получение бюджетных субсидий перевозчик должен отвечать ряду установленных требований. Так, субсидии не предоставляются иностранным юрлицам... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 августа 2017 г. N 138 "О Порядке предоставления в 2017 году субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея на возмещение транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, недополученных доходов, связанных с предоставлением на территории Республики Адыгея пятидесятипроцентной скидки со стоимости проезда в автобусах междугородного сообщения для студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, обучающихся по очной форме обучения"

ГАРАНТ.РУ 

Перевозчикам Адыгеи возместят убытки, связанные с предоставлением льгот по оплате проезда студентам-очникам. Определен порядок. Убытки, понесенные транспортными организациями в связи с перевозкой студентов-очников в автобусах междугородного сообщения по льготным тарифам, подлежат возмещению из средств республиканского бюджета. Претендующий на получение бюджетных субсидий перевозчик должен отвечать ряду установленных требований. Субсидии не предоставляются иностранным юрлицам, а также российским организациям... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.08.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В МГТУ эксперты, студенты и выпускники вуза обсудили формулы успеха

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

В посёлке Тлюстенхабль построят новое водозаборное сооружение

Стал известен график концертов в Сквере культуры Майкопа в апреле