Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2017

Новости Майкопа за 28.08.2017

Адыгея на 23% нарастила объёмы производства сыра

«Kuban.info» 

Такие данные предоставлены по итогам прошедшего полугодия. Местные молокозаводы сыра произвели 6 тысяч тонн, что превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода на тысячу тонн.

Ягнята на пороге реабилитации // Прокуратура попросила суд уменьшить список экстремистских материалов на один пункт

Коммерсантъ FM 

В Адыгее прокуратура попросила суд убрать из списка экстремистских материалов Минюста статью эколога Валерия Бриниха «Молчание ягнят». Правозащитники подчеркивают, что это первый случай, когда прокуратура изменила свое мнение относительно статьи. В Минюсте отметили, что это не первый случай изъятия материалов из черного списка.

В Майкопе после реконструкции открыли Шовгеновский виадук

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Путепровод по улице Шовгенова в Майкопе торжественно открыли в понедельник после масштабной реконструкции, на которую было выделено около 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

Читать дальше...

Архиерейское богослужение в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 августа 2017 года, в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в строящемся Свято-Успенском кафедральном соборе города Майкопа.

Прокуратура г. Майкопа принимает меры к устранению нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

МВД по Республике Адыгея информирует об открытии движения транспорта и пешеходов по путепроводу в Майкопе

МВД России 

Полиция информирует о возобновлении движения транспортных средств и пешеходов через путепровод, расположенный по улице Шовгенова в городе Майкопе.



В Адыгее завершили капремонт Шовгеновского моста в Майкопе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Майкопе (Республика Адыгея) завершили капитальный ремонт путепровода на улице Шовгенова. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в понедельник, 28 августа.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи информирует о ситуации на дорогах республики в прошедшие выходные дни

МВД России 

В прошедшие выходные дни, 26 и 27 августа, на территории Адыгеи зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых пострадали 2 человека, и 27 дорожно-транспортных происшествий без тяжких последствий.

Книжки разные читать... Школы Адыгеи готовы к новому учебному году

АиФ 

Образовательные учреждения региона готовы к началу учебного года. В зданиях выполнен необходимый ремонт, все школы обеспечены учебной литературой, школьными автобусами. До конца года в регионе откроется ещё несколько учебных заведений.

Книжки разные читать... Школы Адыгеи готовы к новому учебному году

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На состоявшейся видеоконференции, которую провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, обсуждались вопросы подготовки образовательных учреждений региона к новому учебному году. Участие в мероприятии приняли ВРИО Главы Адыгеи Мурат Кумпилов и министр образования и науки РА Анзаур Керашев.

Читать дальше...

Книжки разные читать... Школы Адыгеи готовы к новому учебному году

«Полезные инструкции от aif.ru» 

На состоявшейся видеоконференции, которую провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, обсуждались вопросы подготовки образовательных учреждений региона к новому учебному году. Участие в мероприятии приняли ВРИО Главы Адыгеи Мурат Кумпилов и министр образования и науки РА Анзаур Керашев.

Читать дальше...

Торжественное открытие путепровода

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, заместители Председателя Госсовета – Хасэ Мухамед Ашев, Аскер Савв и депутаты законодательного органа республики приняли участие в торжественном открытии Шовгеновского путепровода города Майкоп, который осенью прошлого года был закрыт для проведения ремонтных работ. На его реконструкцию было выделено более 150 млн. рублей, завершилась она раньше запланированного срока и теперь путепровод соответствует современным требованиям безопасности.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Сотрудниками полиции Адыгеи задержаны лица, скрывавшиеся от суда и следствия

МВД России 

Одним из приоритетных направлений в деятельности полиции Адыгеи остается розыск преступников. За прошедшую неделю на территории республики задержаны пятеро подозреваемых в совершении преступлений.

Все школы Адыгеи готовы к новому учебному году

ГТРК Адыгея 

Вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году стали темой совещания в режиме видеоконференции, которое провел председатель правительства Дмитрий Медведев...

Мурат Кумпилов пообщался с молодёжью в неформальной обстановке - у костра

ГТРК Адыгея 

У подножия горы Фишт,после сложного горного перехода, глава региона, министры и руководители районов обсудили с  участниками молодежного слета инициативы по развитию Адыгеи…

Просматривали в Майкопе 28.08.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году