Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2017

Новости Майкопа за 31.08.2017

Участники симпозиума художников юга России приедут в Южную Осетию

«ОСинформ» 

Участники межрегионального симпозиума художников юга России «Национальный колорит единой страны. Южная палитра» посетят Южную Осетию, - сообщила на заседании правительства РЮО министр культуры Республики Жанна Зассеева. По ее словам, делегация приедет в Цхинвал 7 сентября. «Художники встретятся со студентами Цхинвальского художественного училища и проведут им мастер-классы»,- сказала Зассева. Она добавила, что для гостей также будет организована экскурсия в Аланскую крепость. Отметим, с 25 августа... Читать дальше...

Участники симпозиума художников юга России приедут в Южную Осетию

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Участники межрегионального  симпозиума художников юга России «Национальный колорит единой страны. Южная палитра» посетят Южную Осетию, - сообщила на заседании правительства РЮО министр культуры Республики Жанна Зассеева.
 По ее словам, делегация приедет в Цхинвал 7 сентября.
«Художники  встретятся со студентами Цхинвальского художественного училища и проведут им мастер-классы»,- сказала Зассева.
Она добавила, что для гостей также будет организована экскурсия в Аланскую крепость. Читать дальше...

Больницы Адыгеи ждет крупномасштабная проверка после жалоб президенту

Блог «Экономика сегодня» 

В Адыгее будет проведена массовая проверка больниц после поступивших президенту России жалоб на незаконные поборы за предоставление койко-мест, заявил врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов в рамках заседания кабинета министров республики в четверг.

Читать дальше...

1 сентября руководящий состав МВД по Республике Адыгея проведет для школьников уроки правового информирования

МВД по Республике Адыгея 

В доступной форме полицейские расскажут об основах законодательства Российской Федерации, особенностях уголовно-правовой системы.

1 сентября руководящий состав МВД по Республике Адыгея проведет для школьников уроки правового информирования

МВД России 

Руководством республиканского МВД в общеобразовательных заведениях 1 сентября будут проведены занятия по правовому информированию и консультированию школьников.

Больницы Адыгеи массово проверят после жалоб Путину на продажу койко-мест

Интерфакс - Россия 

31 августа. Interfax-Russia.ru - Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов после встречи с президентом России Владимиром Путиным инициировал массовые проверки на предмет незаконных поборов за предоставление мест в медицинских стационарах.



Путин призвал главу Адыгеи быть внимательнее и передал папку с жалобами граждан

VistaNews.ru 

Российский лидер Владимир Путин призвал главу Адыгеи Мурата Кумпилова быть внимательнее и передал папку с жалобами граждан на личной встрече. Президент внимательно изучил главные проблемы и побеседовал об этом во время поездки в регион.

Полиция Адыгеи напоминает о запрете продажи алкогольной продукции в День знаний

МВД России 

В соответствии с региональным законодательством, в День Знаний не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. Читать дальше...

Врио Главы Адыгеи поручил провести мониторинг всех обращений жителей республики

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов дал ряд поручений по итогам встречи с Владимиром Путиным. Накануне глава государства передал зеленую папку, в которой собраны обращения, поступившие от жителей Адыгеи в ходе «Прямой линии» с Президентом России...

Мурат Кумпилов назвал ситуацию с платными койко-местами циничной и поручил провести проверки в больницах

ГТРК Адыгея 

Врио главы Адыгеи провёл заседание кабинета министров, где говорили об исполнении поручений Президента страны, данных по итогам состоявшейся накануне рабочей встречи Владимира Путина с Муратом Кумпиловым…

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Кошехабльском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку по обращению министра строительства, транспорта жилищного, коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея о нарушениях закона со стороны администраций муниципальных образований «Егерухайское сельское поселение» и «Блечепсинское сельское поселение» в связи с неразмещением необходимой информации на официальном сайте государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ.

Замена кровли в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Севастопольской

Adygeya-orthodoxia.ru 

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского, в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Севастопольской с Божией помощью была произведена замена ветхой аварийной кровли.

Просматривали в Майкопе 31.08.2017


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля