Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2017

Новости Майкопа за 04.09.2017

Читайте в новом номере журнала «Коллекция Караван Историй» (сентябрь 2017)

Блог сайта «7дней.ru» 

Юлия Галкина. Вдох-выдох

Юлия с детства мечтала о сцене, но отец настаивал на том, чтобы дочь получила серьезную профессию. В результате девушка училась одновременно в Школе-студии МХАТ и на факультете психологии в родном Курске. Галкина рассказывает о дружбе со своими соседками по общежитию Екатериной Вилковой и Анной Бегуновой. Вспоминает эпизоды, связанные со старожилами МХТ – Ольгой Яковлевой, Ией Саввиной, Ириной Мирошниченко, Андреем Мягковым. 

Юлия Галкина и Ия Саввина Александр Васильев; А. Читать дальше...

В Адыгее отметили Курбан-Байрам

«Kuban.info» 

На намаз в Майкопскую мечеть пришли сотни верующих. Праздничные молитвы прошли в остальных мечетях, причём не только Адыгеи, но и Краснодарского края.

Мать одноклассницы Рузанны Туко восстановлена в должности

«Кавказский узел» 

Тахтамукайский районный суд в Адыгее обязал районную администрацию восстановить в должности чиновницу, которая была уволена после скандала, связанного с получением ее дочерью золотой медали.

Теучежской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту избиения осужденного

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК - 1 УФСИН России по Республике Адыгея. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Прокуратура добилась избрания жителю г. Майкопа, обвиняемому в серии мошенничеств с использованием служебного положения, меры пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура РФ 

Верховный Суд Республики Адыгея по апелляционному представлению прокуратуры г. Майкопа избрал обвиняемому по уголовному делу меру пресечения в виде заключения под стражу.

В Адыгее суд обязал восстановить в должности чиновницу, уволенную из-за скандала с незаслуженной школьной медалью

OpenRussia.org 

Тахтамукайский районный суд Адыгеи обязал районную администрацию восстановить на работе чиновницу Светлану Паранук. Ее уволили после того, как ее дочь якобы получила незаслуженную золотую медаль. Об этом сообщает Юга.ру.Суд указал на нарушение процедуры увольнения чиновницы. Районную ...



Полиция Адыгеи информирует о ситуации на дорогах республики в прошедшие выходные дни

МВД России 

В прошедшие выходные дни, 2 и 3 сентября, на территории Адыгеи зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого пострадал 1 человек, и 39 дорожно-транспортных происшествий без тяжких последствий.

В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере

МВД по Республике Адыгея 

Молодой человек, который находился в остановленном полицейскими автомобиле в качестве пассажира, заметно нервничал. У него оперативники изъяли два свертка.

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В Адыгее суд обязал восстановить на работу чиновницу, уволенную после скандала с незаслуженной школьной медалью

Юга.ру 

Тахтамукайский районный суд обязал районную администрацию восстановить в должности Светлану Паранук, которую уволили после инцидента с якобы незаслуженной медалью ее дочери

В Адыгее суд обязал восстановить на работу чиновницу, уволенную после скандала с незаслуженной школьной медалью

Юга.ру 

Тахтамукайский районный суд обязал районную администрацию восстановить в должности Светлану Паранук, которую уволили после инцидента с якобы незаслуженной медалью ее дочери

ЮИДовцы выступили за безопасность юных пешеходов на дорогах Адыгеи

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Юные инспекторы в начале учебного года на оживленных улицах республики обратились к участникам движения, чтобы напомнить им о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

Просматривали в Майкопе 04.09.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

Организаторы подтвердили приезд Анны Егоян в Майкоп

В Майкопе состоялся «Урок мужества» для школьников

В России разработали дрон-камикадзе с искусственным интеллектом