Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2017

Новости Майкопа за 14.09.2017

«Ростелеком» выступит партнером празднования Дня города в столице Адыгеи

«Блокнот-Краснодар» 

«Ростелеком» уже по сложившейся традиции поддержит празднование Дня города Майкопа. В центре города компания организует зону бесплатного беспроводного доступа в интернет.

Читать дальше...

"ВетроОГК" планирует начать строительство 1-ой очереди ветропарка в Адыгее весной 18г

Big Electric Power News 

ХУЗУМ (Германия), 14 сентября (BigpowerNews) - "Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания" ("ВетроОГК", входит в госкорпорацию "Росатом") планирует начать строительство первой очереди ветропарка в Адыгее весной 2018 года, рассказал журналистам замгендиректора - директор по развитию и международному бизнесу "ОТЭК", управляющей компании "ВетроОГК" Эмин Аскеров.

Читать дальше...

На трассе, ведущей в Сочи, ввели реверсивное движение

Макс Портал (Сочи) 

На оживлённой трассе "Джубга-Сочи" начались ремонтные работы на мосту через реку Нечепсухо в районе посёлка Новомихайловский. Как сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района, на ремонтируемом участке дороги введено реверсивное движение, регулируемое светофором. Работы продлятся до конца октября. В связи с этим на трассе могут возникнуть пробки. Специалисты рекомендуют тем, кто едет в Сочи или в Краснодар, ради экономии времени объезжать этот участок трассы... Читать дальше...



Порядка 85% от реализации всех товаров и услуг в Тахтамукайском районе приходится на долю малого бизнеса

Советская Адыгея 

Азы успешности работы в сфере торговли и услуг, как считают аналитики, — это умение лавировать в конкурентной среде, быстро перестраивать формы хозяйствования под ориентир изменения потребительского спроса. Этими качествами обладает малый бизнес как наиболее мобильный вид предпринимательства. Он и является сегодня главным «игроком» на потребительском рынке Тахтамукайского района республики.

Читать дальше...

«Ростелеком» выступит партнером празднования Дня города в столице Адыгеи

ГлобалКрас.ру 

«Ростелеком» уже по сложившейся традиции поддержит празднование Дня города Майкопа. В центре города компания организует зону бесплатного беспроводного доступа в интернет. Также телеком-оператор ...

Житель п. Краснооктябрьского осужден за незаконные приобретение и хранение наркосодержащего растения «конопля»

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Краснооктябрьского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

В прокуратуре республики рассмотрены вопросы противодействия терроризму, экстремистской и коррупционной деятельности

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора Республики Адыгея Марка Большедворского в прокуратуре республики состоялось заседание межведомственных рабочих групп по вопросам противодействия терроризму, экстремистской и коррупционной деятельности.

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовного дело в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Майкопа. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


На трассе «Джубга – Сочи» Краснодарского края организовали реверсивное движение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В поселке Новомихайловский, который находится на территории Туапсинского района Краснодарского края, идёт ремонт моста через реку Нечепсухо. На участке организовали реверсивное движение, которое регулируется светофором. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации в четверг, 14 сентября.

Мостовой переход находится на 21-м км дороги «Джубга – Сочи». В настоящий момент дорожники занимаются заменой деформационных швов сооружения. Все ремонтные работы планируется завершить в конце октября текущего года. Читать дальше...

Родители помогут детям Адыгеи не совершить опасный шаг

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Для обеспечения контроля за поведением детей на улицах, а также  привлечения внимания родительского сообщества к решению проблем детской безнадзорности на дорогах в республике создаются родительские патрули

Статистик Шамсет Совмен: темпы роста инфляции снизились более чем в два раза 12.09

Кuban24.tv (Краснодар) 

В эфире программы «День Кубань 24» — замруководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Шамсет Совмен.

Просматривали в Майкопе 14.09.2017


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»