Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2017

Новости Майкопа за 18.09.2017

Заблудившуюся в лесу 74-летнюю женщину спасатели найти не могли

«Kuban.info» 

Как рассказывают спасатели и полицейские Адыгеи, с наступлением осени грибники часто теряются в местных лесах. И происходит это, несмотря даже на то, что сами они проживают в данной местности.

За нарушение земельного законодательства ООО «Агроинвест» заплатит 450 000 рублей штрафа

«Новороссийск - новостная лента города» 

При проведении плановой выездной проверки госинспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ООО «Агроинвест» Темрюкского района выявлен факт нарушения законодательства РФ в области земельного надзора, выразившийся зарастанием сельскохозяйственных угодий сорными растенями и древесно-кустарниковой растительностью, что уменьшает посевную площадь, приводит к деградации пахотных земель.

В Майкопе на территории больницы потравили собак и кошек

«Новороссийск - новостная лента города» 

Ещё не закончилось расследование прокуратурой массовых убийств бездомных животных в апреле этого года, как новое кровавое событие потрясло жителей города Майкопа. 14 сентября, накануне Дня города, на территории инфекционной больницы Майкопа была проведена массовая потрава собак. Сообщает Экологическая Вахта по Северному Кавказу

Определились победители веломногодневки «Дружба народов Северного Кавказа»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Адыгее финишировала многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», участниками которой стали 82 спортсмена из 30 российских регионов и Казахстана. Победителем велопробега стал спортсмен из Подмосковья.

В Адыгее за прошедшие выходные дни полицейские дважды изымали у граждан марихуану

МВД России 

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» проводился комплекс мероприятий. В результате по подозрению в совершении преступления этой категории полицейские задержали 46-летнего ранее судимого местного жителя.



По итогам проверки прокуратуры 7 должностных лиц управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея наказаны в дисциплинарном порядке за нарушения в ходе проверок хозяйствующих субъектов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея проверила соблюдение требований Федерального закона «О реализации Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Граждане Адыгеи стали участниками тренинга по оказанию доврачебной медицинской помощи

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Чтобы повысить мотивацию к оказанию квалифицированной доврачебной помощи пострадавшим в ДТП у водителей, автоинспекторы вместе с медицинскими работниками провели тренинг по оказанию необходимой первой помощи в местах массового скопления граждан столицы республики

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту повреждения иномарки


Североосетинский профактив Профсоюза принял участие в семинаре, который прошел в Адыгее

Region15.ru (Владикавказ) 

С 12 по 15 сентября в городе Майкопе прошел Северо-Кавказский семинар-совещание для профсоюзных кадров и профактива. В нем приняли участие более 180 человек из Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Севастополя.

Читать дальше...

В Адыгее отремонтируют три школы и детсад, на которые пожаловались Путину жители региона

ТАСС 

Глава республики Мурат Кумпилов призвал депутатов, представителей бизнеса и всех неравнодушных граждан подключиться к работе по приведению объектов в надлежащий вид

В «Росатоме» планируют будущей весной начать строить ветропарк в Адыгее

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

«Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания» («ВетроОГК», входит в госкорпорацию «Росатом») планирует начать строительство первой очереди ветропарка в Адыгее весной 2018 года, рассказал журналистам замгендиректора — директор по развитию и международному бизнесу «ОТЭК», управляющей компании «ВетроОГК» Эмин Аскеров.

Просматривали в Майкопе 18.09.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы

В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

В Майкопе полным ходом идет подключение новой ветки водопровода

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество