Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2017

Новости Майкопа за 25.09.2017

Эколог Бриних указал на противоречия в требованиях прокуратуры

«Кавказский узел» 

Суд в Адыгее перенес на 25 октября рассмотрение иска прокуратуры о признании статьи “Молчание ягнят” экстремистской. Иск противоречит тому, что ранее по просьбе прокуратуры же статья была исключена из списка экстремистских материалов, заявил эколог Валерий Бриних.

Жителей Привольненского сельского поселения Каневского района оштрафовали за амброзию

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в адрес Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация из Привольненского сельского поселения Каневского района о жителях поселения, которые не проводят мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной.

Дмитрий Медведев с рабочим визитом посетил одно из крупнейших агропредприятий Адыгеи

Кuban24.tv (Краснодар) 

Председатель Правительства РФ с официальным визитом посетил станицу Гиагинскую. Перед совещанием он осмотрел яблоневые сады одного из хозяйств. Сейчас идет уборка зимних сортов. Здесь планируют собрать более 4,5 тыс. т фруктов.

Под Туапсе в ночном ДТП пострадали два человека

Ryb.ru (Рыбинск) 

23 сентября в субботу в Краснодарском крае случилось дтп, в результате которого пострадали два человека. Около четырех часов вечера в районе 109-километра автодороги «Майкоп — Туапсе» столкнулись автомобиль ВАЗ 211340 под управлением 31-летней девушки и иностранная машина «Дэо Нексиа». 31-летняя автомобилистка, управляя ВАЗ-211340, выехала на встречную полосу, где случилось столкновение с «Дэу Нексиа». 31-летнего водителя отечественного авто и 45-летнего пассажира Дэу с травмами госпитализировали. Читать дальше...



В Майкопе сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж

МВД России 

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении открытого хищения чужого имущества.

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу об избиении осужденного

Прокуратура РФ 

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК - 1 УФСИН России по Республике Адыгея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Под Туапсе в ночном ДТП пострадали водитель и пассажир

«OAnews» 

В ночном ДТП под Туапсе пострадали женщина-водитель и пассажир. «Лада» и «Дэу» не разминулись на трассе Майкоп-Туапсе. Предварительно, ситуацию создала дама за рулем «Лады», выехав на встречную полосу.

Полиция Адыгеи информирует о ситуации на дорогах республики в прошедшие выходные дни

МВД России 

В прошедшие выходные дни, 23 и 24 сентября, на территории Адыгеи зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести, и 42 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Ставрополье участвовало во Всероссийском совещании о ходе полевых работ в Адыгее

Ставропольская правда 

В Адыгее прошло Всероссийское совещание о ходе полевых работ, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В разговоре принял участие и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Александр Медведев принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея

МВД по Республике Адыгея 

''Проверки законности расходования средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов, преступлений не выявили'', - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Александр Медведев принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея

МВД России 

Вопрос противодействия коррупции в сфере капремонта многоквартирных домов обсудили сегодня на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Александр Медведев принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея

МВД по Республике Адыгея 

Он отметил, что проверки законности расходования средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов, преступлений не выявили.

Просматривали в Майкопе 25.09.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан

10 самых красивых пеших маршрутов по России

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире