Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2017

Новости Майкопа за 01.10.2017

Гости с острова Тайвань прибыли в Ингушетию

Комитет по туризму РИ 

Сегодня  гости с острова Тайвань прибыли в Ингушетию. Это исторически первый специально организованный выезд с туристической целью жителей Тайваня на Северный Кавказ. В составе первой делегации самые активные туристы, фотографы и представители туроператора. В период с 28 сентября по 3 октября 17 путешественников посетят все регионы СКФО и Республику Адыгея. Группа проследует по Северо-кавказскому участку […]

Сегодня праздник ростовчанам подарили артисты из Адыгеи

Валерий Сипетин 

В честь православного праздника на площади перед храмом на Военведе состоялся концерт Лауреата премии Союза молодежи Адыгеи , всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, образцового детского песенно-танцевального ансамбля "Казачата" творческого объединения "Звонница" (директор Дмитрий Гордиенко, хормейстер Татьяна Тарарыкина ). Основатели ансамбля Наталья и Агатолий Уваровы. Коллектив исполнил песни на русском украинском языках. Несмотря на прохладную погоду, каждый номер тепло встречался зрителями. Читать дальше...

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ДРУЖБА - 0:0

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Дружба» – 0:0.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Абидинов, Муслуев, Шахтиев, А.Абазов, Миронов (Магомадов, 62), Медников (Ахриев, 46), Паштов, Каркаев, Алиев, Тлупов (Х.Машуков, 69).
Запасные: Антипов, Лелюкаев, Жилов, Михайленко. Главный тренер: Сергей Трубицин.
«Дружба» (Майкоп): Марикода, Кулаев, Кадиев, Тагилов (Невидимый, 49), Кравченко, Подъячев, Бырлов (Ашев, 71), Негода (Н.Ковалев, 67), Ахмедханов (Сечин, 58), Ам.Конов, Осмоловский (Кадимов, 46).
Запасные: М.Васильев... Читать дальше...



В веломарафоне приняли участие депутаты и сотрудники Аппарата Госсовета – Хасэ

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Массовый веломарафон, который состоялся вчера, взял свой старт от городского парка Майкопа и прошел по пригородным дорогам республики. Около 150 участников этого спортивного мероприятия посвятили его 26 – летию образования Республики Адыгея.

Полицией Майкопа установлена причастность местного жителя к имущественному преступлению

МВД России 

Комплекс мероприятий, организованных сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу, позволил раскрыть кражу, совершенную в середине сентября текущего года.

В Адыгее суд вынес приговор обвиняемой в серии краж из торговых учреждений

МВД России 

Тахтамукайским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в конце прошлого года в отношении местной жительницы. Она обвинялась в совершении 20 имущественных преступлений.

Война в горах: эсэсовцы и егеря против советских танкистов и альпинистов (ФОТО)

«Ящик пандоры» 

Под Сагопшином, у входа в Алханчуртскую долину, 28 сентября 1942 года произошло одно из крупнейших встречных танковых сражений летне-осенней кампании на всем советско-германском фронте. Оно завершилось победой советских войск, которые во время битвы за Кавказ вели в горах непростую войну против сильного и подготовленного противника. Части Закавказского фронта ведут бои на Северном Кавказе Застать красноармейцев врасплох Пользуясь туманом, на рассвете 28 сентября 1942 года почти 60 танков... Читать дальше...

Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Руслана Панеша

«АИААИРА» (Аҧсны) 

1 октября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования Президенту Республики Адыгея Мурату Кумпилову и родным известного государственного и общественного деятеля, большого друга Абхазии Руслана Панеша в связи с его кончиной.

Просматривали в Майкопе 01.10.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок