Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2017

Новости Майкопа за 10.10.2017

«От поля до вилки»: в Адыгее реализуют пилотный сельхозпроект

«Kuban.info» 

В его рамках будут внедрены научные разработки и инновационные решения, касающиеся технологий возделывания сельхозкультур. Более того, содержать они будут практические рекомендации для аграриев.

Подпишите петицию за обучение и сдачу ЕГЭ на языках народов России!

GAG.news2.ru 

Подпишите петицию за получение общего образования на родном языке и возвращения возможности сдавать ЕГЭ на родном языке! Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ гласит, что каждый человек имеет право на образование, не допускается дискриминация в сфере образования (п. 2 ст. 3). Согласно п. 1 ст. 14 вышеуказанного закона, в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей... Читать дальше...

Круглый стол по развитию отношений Кубани и Адыгеи состоится в КубГУ

ГТРК «Кубань» 

В среду, 11 октября, в Кубанском государственном университете по инициативе адыгских общественных организаций состоится обсуждение двусторонних отношений между Краснодарским краем и Республикой Адыгея.

"От поля до вилки": аграрии Адыгеи проследят путь своей продукции

Вестник Кавказа 

Руководство Адыгеи разработало пилотный проект по развитию производства овощной продукции. Он предусматривает создание агропредприятия полного цикла "от поля до вилки". Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства экономического …

Дефицит бюджета Адыгеи прогнозируется в сумме 802,9 млн. рублей

Советская Адыгея 

Общий объем доходов республиканского бюджета на 2018 год, по прогнозам, составит почти 15,6 млрд. рублей — на 18% больше первоначально утвержденных доходов на текущий год. Объем расходов — более 16,3 млрд. рублей, это почти на 17% больше первоначально утвержденных расходов на 2017 год. Дефицит бюджета на 2018 год, таким образом, составит 802,9 млн. рублей. Об этом в ходе публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Республики Адыгея сообщил министр финансов региона Довлетбий Долев.

Читать дальше...



В Майкопском районе прокуратура проверила защищенность объектов с массовым пребыванием людей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защищенности объектов транспорта и объектов с массовым пребыванием людей.

Автоинспекторы Адыгеи рассказали жителям республики о преимуществах использования портала Госуслуг

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Полицейские разъясняли участникам мероприятия алгоритм действия для регистрации на сайте госуслуг и раздали  информационные памятки

В Адыгее осужден обвиняемый в попытке даче взятки сотруднику полиции

МВД России 

Майкопским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Майкопского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу».

Две трети бюджета Адыгеи направят на социальные нужды

Вестник Кавказа 

Правительство Адыгеи внесет на рассмотрение парламента проект регионального бюджета на 2018 год, который по традиции сохранит социальную направленность, - сообщила и.о. премьер-министра республики Наталья Широкова. …

Полиция Адыгеи призывает автовладельцев ответственно подходить к сохранности имущества

МВД России 

В оперативных сводках МВД по Республике Адыгея продолжают регистрироваться кражи имущества из автотранспорта. Выезжающие на места происшествий сотрудники следственно-оперативных групп выделяют ряд характерных обстоятельств, при наличии которых совершаются эти кражи. Одно из них – беспечность хозяев, забывающих запереть транспорт или вовсе пренебрегающих этой мерой профилактики.

Обсуждены основные характеристики проекта республиканского бюджета на предстоящие годы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

25 октября в Большом зале Дома правительства  состоялись публичные слушания по проекту закона Республики Адыгея «О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», в которых приняли участие Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, заместители Председателя законодательного органа республики Мухамед Ашев, Аскер Савв и депутаты, члены Кабинета Министров Республики Адыгея, представители Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея, представители общественности.

Просматривали в Майкопе 10.10.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году