Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2017

Новости Майкопа за 14.10.2017

Архиерейское богослужение в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

14 октября, в субботу  19-ой седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме села Белого.

С начала недели сотрудники полиции Адыгеи четыре раза изымали у жителей республики суррогатный алкоголь

МВД России 

Работу по выявлению и пресечению фактов продажи населением алкоголя из частных домовладений ведут участковые уполномоченные полиции Адыгеи. К ней привлекаются сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции территориальных отделов на районном уровне.

С начала недели сотрудники полиции Адыгеи четыре раза изымали у жителей республики суррогатный алкоголь

МВД по Республике Адыгея 

Если по результатам исследования выяснится, что алкоголь представлял опасность для жизни и здоровья потребителей, то нарушителей ждет ответственность, вплоть до уголовной.

Госавтоинспекторы Адыгеи призвали пешеходов к использованию световозвращающих элементов

МВД по Республике Адыгея 

К одному из мероприятий были привлечены представители молодежи. Участники акции напомнили автолюбителям о важности разумного выбора скоростного режима.



МВД по Адыгее напоминает гражданам о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов

МВД по Республике Адыгея 

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, спросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог её оставить.

«Ставрополье-СКФУ» одержало победу в южном дерби

Sputnik.ru (спорт) 

Поединки с географическими соседями всегда выдаются максимально принципиальными. После трех поражений подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко, конечно же, жаждали победы. Но и визави из Майкопа не намеревались сдаваться без боя.

Водителям Адыгеи напомнили о безопасной перевозке детей пассажиров

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Дорожные полицейские вместе с воспитанниками детского сада и родителями вышли на улицу, чтобы призвать автолюбителей к соблюдению Правил дорожного движения

Полицией в Адыгее раскрыты кражи, совершенные несколько лет назад

МВД России 

Раскрытие ранее совершенных преступлений – одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Работа по уголовным делам этой категории ведется вне зависимости от сложности состава преступления, объекта посягательства и причиненного противоправными действиями ущерба.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 2 октября 2017 г. N 176 "О разработке прогноза баланса трудовых ресурсов Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Разработка прогноза баланса трудовых ресурсов Республики Адыгея: что нового? Прогноз баланса трудовых ресурсов Республики Адыгея подготавливает, как и ранее, республиканское управление государственной службы занятости населения. Цель - оценка сбалансированности спроса и предложения рабочей силы на рынке труда республики, выявления перспективных направлений развития последнего, повышения эффективности регулирования процесса подготовки и использования трудовых ресурсов, а также для принятия управленческие решений. Читать дальше...

Приказ Управления по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея от 29 сентября 2017 г. N 148 "О внесении изменений в приказ Управления по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея от 9 февраля 2012 года N 11 "О Конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Управлении по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея можно направлять в электронном виде посредством ГИС. В соответствии с действующим законодательством документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в республиканском управлении по охране и использованию объектов культурного наследия могут быть теперь представлены соискателями должности не только лично, как это было предусмотрено ранее... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 22 сентября 2017 г. N 167 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 октября 2013 года N 252 "О государственной программе Республики Адыгея "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" на 2014 - 2020 годы" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее в сфере охраны правопорядка и общественной безопасности больше внимания уделят профилактическим мерам. В связи с расширением перечня основных целей и задач уточнено наименование одной из государственных программ Республики Адыгея. Теперь это госпрограмма "Профилактика правонарушений и предупреждение чрезвычайных ситуаций" (ранее - "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах"). Добавилась новая (шестая... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.10.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог