Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2017

Новости Майкопа за 24.10.2017

День поиска истины «Применимы ли сегодня библейские нормы морали?»

Adygeya-orthodoxia.ru 

24 октября 2017 года руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Майкопской и Адыгейской диакон Артемий Фролов принял участие в мероприятии День поиска истины «Применимы ли сегодня библейские нормы морали?», который прошел в «Комплексном центре социального обслуживания населения в г. Майкопе».

Количество безработных уменьшилось на 0,1% за неделю

Коммерсантъ FM 

По данным Минтруда на 18 октября, в России было зарегистрировано 710 570 безработных, за неделю этот показатель сократился на 0,1%. За указанный период наибольшее снижение численности безработных зафиксировано в Приморском крае, республиках Адыгея, Калмыкия, Курганской, Саратовской, Тамбовской, Кировской, Псковской, Ростовской областях и Еврейской автономной области. На 18 октября 2017 года работодатели заявили в органы службы занятости 1,6 млн вакансий.Минтруд заметил, что уровень регистрируемой... Читать дальше...

Хакасия вошла в первую десятку должников

НовостиХакасии.рф 

Хакасия вошла в ТОП-10 регионов с самыми высокими долгами по взносам на капремонт. Новости Хакасии: такие данные опубликовал на своем сайте Общероссийский Народный Фронт. По всем формам собственности меньше всего собрано средств в Кабардино-Балкарии (11,69%), Северной Осетии-Алании (14,92%), Ингушетии (16,55%), Крыму (18,23%), Дагестане (21,54%), Тыве (27,41%), Забайкальском крае (39,83%), Чукотском автономном округе (45,4%), Адыгее (48,55%) […]

Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактические беседы с юными гимназистами и водителями двухколесного транспорта

МВД России 

В эти дни госавтоинспекторы Адыгеи провели ряд мероприятий с участниками дорожного движения. В их число вошли пешеходы, а также велосипедисты и водители мототранспорта.



Госавтоинспекторы Адыгеи помогают школьникам украсить верхнюю одежду световозвращающими элементами

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Для учащихся начальных классов Гиагинского района дорожные полицейские провели открытые уроки по Правилам дорожного движения

Сотрудниками полиции Адыгеи за прошедшую неделю задержано 47 нетрезвых водителей

МВД России 

По данным республиканского МВД, с 16 по 22 октября 2017 года полицейскими задержано 47 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде. Наибольшее количество, 9 таких правонарушений, выявлено на территории Тахтамукайского района, причем из них 7 лиц отказались от прохождения процедуры медосвидетельствования на состояние опьянения.

Активисты ОНФ в Адыгее открыли бесплатные кружки дополнительного образования для детей

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» активисты ОНФ в Республике Адыгея открыли бесплатные кружки дополнительного образования. На участие в этом проекте ОНФ в качестве волонтеров откликнулись преподаватели школ, а также родители учащихся.

Читать дальше...

Плодотворное общение. Глава Адыгеи встретился с федеральными чиновниками

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Развитие сельского хозяйства

На рабочей встрече с первым заместителем Министра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил результаты уборочной компании 2017 года, цены на зерно, участие Республики Адыгея в программах господдержки агропромышленного комплекса.

Мурат Кумпилов доложил о том, что целевые индикаторы реализации госпрограмм в регионе достигнуты, также он рассказал о состоянии строительства инфраструктурных и социальных объектов в рамках федеральной... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Кумпилов обсудил с замминсельхоза результаты уборочной кампании

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 24 октября, ФедералПресс. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с первым заместителем Министра сельского хозяйства России Джамбулатом Хатуовым. Они обсудили результаты уборочной кампании, цены на зерно урожая нынешнего года и другие темы.

Кумпилов обсудил с замминсельхоза результаты уборочной кампани

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 24 октября, ФедералПресс. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с первым заместителем Министра сельского хозяйства России Джамбулатом Хатуовым. Они обсудили результаты уборочной кампании, цены на зерно урожая нынешнего года и другие темы.

Просматривали в Майкопе 24.10.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе