Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2017

Новости Майкопа за 26.10.2017

Адыгея готовится отметить своё 100-летие

«Kuban.info» 

Не так давно Владимир Путин подписал соответствующий Указ. Глава государства поддержал предложение Мурата Кумпилова, руководителя Адыгеи.

Россияне стали чаще покупать машины в кредит

L!FE.ru 

За третий квартал 2017 года в России приобрели в кредит почти 203 тысячи легковых автомобилей, что стало рекордным квартальным показателем с 2015 года. Об этом сообщает агентство "Автостат" совместно с Национальным бюро кредитных историй. В "Автостате" считают, что решения в пользу кредита связаны с государственной программой льготного кредитования. Покупатели автомобилей по специальным предложениям "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" вместе с субсидированной процентной ставкой получали также 10-процентную скидку на транспорт. Читать дальше...

Житель п. Цветочный Майкопского района осужден к лишению свободы за незаконные приобретение и хранение наркосодержащих растений

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Цветочный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

В Адыгее полицейские и представители заинтересованных ведомств провели со школьниками беседы

МВД по Республике Адыгея 

Гости рассказали о статистике подростковой преступности в Адыгее. За 9 месяцев 2017 года расследовано 117 преступлений, совершенных несовершеннолетними.

В Адыгее полицией и заинтересованными ведомствами проведены со школьниками профилактические беседы

МВД России 

Сегодня учащихся 6-10 классов школы № 3, расположенной в поселке Яблоновском Тахтамукайского района, посетили представители ряда ведомств. В их компетенцию входит профилактическая работа с несовершеннолетними по предупреждению преступлений и правонарушений.



Глава Адыгеи обсудил с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» вопросы сотрудничества

ГТРК Адыгея 

Планы по модернизации автозаправочных станций на территории республики, благоустройство фирменных объектов, участие бизнеса в поддержке учреждений социальной сферы – эти и другие темы обсудили в ходе рабочей встречи Мурат Кумпилов и гендиректор предприятия Алексей Филиппов…

Доходная часть бюджета Адыгеи исполнена на 76%

ГТРК Адыгея 

Кабинет министров республики обсудил отдельные вопросы социально-экономической политики, Речь шла о наполняемости бюджета, долгах в сфере ЖКХ, состоянии сельских домов культуры и т.д…

В Адыгее госавтоинспекторы и медработники призвали водителей большегрузных автомобилей соблюдать режим труда и отдыха

МВД по Республике Адыгея 

Длительные поездки утомляют водителей. Результат - уровень концентрации снижается, а риск возникновения ДТП возрастает.

Кабмин Адыгеи обсудил отдельные вопросы социально-экономической политики

АиФ 

В Доме правительства республики состоялось очередное заседание Кабинета министров РА. Обсудили вопросы, касающиеся исполнения республиканского бюджета за 9 месяцев, итогов подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду, состояния материально-технической базы учреждений культуры и другие.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Республиканская клиническая больница открыла двери для жителей Адыгеи

ГТРК Адыгея 

Акция «День открытых дверей» проходила в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом. Ажиотаж среди потенциальных пациентов вызвала возможность прямо на месте и совершенно бесплатно пройти УЗИ, снять кардиограмму и записаться на МРТ…

В Майкопе открыли мемориальную доску в честь 100 – летия Д.С. Андрухаева

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня на фасаде дома, который расположен по улице Краснооктябрьской, 3 города Майкопа была установлена мемориальная доска в честь 100 - летия участника Великой Отечественной войны, Заслуженного работника культуры РСФСР, главного редактора газеты «Адыгэ Макъ» (1952 – 1983 гг.), почетного пенсионера союзного значения Джайтамира Сефербиевича Андрухаева.

Правоохранителями Адыгеи в ходе операции выявлено 183 нарушения миграционного законодательства

МВД России 

В Адыгее подведены итоги оперативно-профилактической операции «Район». Она проводилась на территории Майкопского, Тахтамукайского, Красногвардейского районов, а также в республиканском центре.

Просматривали в Майкопе 26.10.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования