Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2017

Новости Майкопа за 04.11.2017

В Башкирии ищут объявленного в розыск гражданина Узбекистана

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственный комитет по Республике Адыгее по факту безвестного исчезновения гражданина Республики Узбекистан расследует уголовное дело по статье «убийство». Житель Республики Узбекистан Сергей Георгиевич Каспаров, 4 января далекого 1979 года рождения, пропал в Республике Адыгея Краснодарского края. 22 февраля этого 2017-ого года уроженец Узбекистана переехал из Краснодарского края в Адыгею. 7 марта Каспаров пропал. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч. 1 ст. Читать дальше...

Экскурсия по Свято-Троицкому кафедральному собору

Adygeya-orthodoxia.ru 

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи диакон Артемий Фролов провел экскурсию по Свято-Троицкому кафедральному собору города Майкопа для участников семинара "Изучение произведений искусства в образовательных организациях полиэтнического региона".

Тембот Шовгенов пожелал участникам чемпионата новых спортивных успехов

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня во дворце спорта АГУ «Якуб Коблев» состоялось торжественное открытие первенства и чемпионата Республики Адыгея по художественной гимнастике.

В единстве - наша сила

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

4 ноября в Адыгее отмечают один из самых молодых и значимых государственных праздников – День народного единства.



В Адыгее в празднике в честь Дня народного единства приняла участие делегация Кубани

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Майкопе в праздничном шествии и торжественном митинге приняли участие глава республики Мурат Кумпилов и председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Сотрудники МЧС Адыгеи приняли участие в торжественном шествии и митинге по случаю Дня народного единства

МЧС России 

Торжественное шествие и митинг по случаю Дня народного единства состоялись 4 ноября в столице Адыгеи - Майкопе. В праздничных мероприятиях принял участие коллектив Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

На шествие в День народного единства в Адыгее вышло 9,5 тысяч человек

Советская Адыгея 

В Адыгее отметили День народного единства. Самые массовые мероприятия прошли в столице республики. Шествие и митинг в Майкопе объединили более 5,5 тысячи жителей и гостей региона.

Читать дальше...

Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем народного единства

«РуФокс» 

В Адыгее сегодня, как и по всей России, проходят народные гулянья, приуроченные ко Дню народного единства. Глава республики Мурат Кумпилов поздравил население с этим праздником. «Этот праздник символизирует преемственность традиций единения и...

За сутки на дорогах Адыгеи полицейскими выявлено более 570 нарушений дорожных правил

МВД России 

03 ноября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 180 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 94 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 90 зафиксировано в городе Майкопе, 42 – в Тахтамукайском районе.

Приказ Управления ветеринарии Республики Адыгея от 30 октября 2017 г. N 89 "Об утверждении Порядка ликвидации неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников, ям захоронений на территории Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Кем и как в Адыгее проводятся работы по ликвидации неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников? Неиспользуемые (бесхозяйные) скотомогильники, ямы захоронений подлежат ветеринарно-санитарному освидетельствованию (посредством эпизоотологического и лабораторно-бактериологического обследования) в целях определения их ветеринарно-санитарной безопасности (опасности). Оно проводится специально формируемой для этих целей комиссией (оговорен ее состав). Результаты актируются. Критерием ветеринарно-санитарной... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 24 октября 2017 г. N 184 "О долговой политике Республики Адыгея на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Какой будет долговая политика Республики Адыгея в предстоящее трехлетие? Долговая политика Республики Адыгея является частью ее бюджетной политики и определяет стратегию управления государственными заимствованиями. Основные цели и задачи - повышение эффективности последних, а также поддержание объема госдолга Республики на экономически безопасном уровне и минимизация стоимости его обслуживания. Определены основные направления долговой политики на предстоящее трехлетие (на 2018 год и на плановый период). Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.11.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Адыгее за неделю зафиксировано 83 дорожно-транспортных происшествия

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

В Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале