Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2017

Новости Майкопа за 08.11.2017

Архиерейское богослужение в день памяти великомученика Димитрия Солунского

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

8 ноября, в средуnbsp; 23-й седмицыnbsp; по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Димитриевском храме поселка Каменномостского. В этот день Церковь чтит память великомученика Димитрия Солунского (Фессалоникийского), а так же воспоминает великое и страшное трясение (замлятресение) бывшее в Царьграде (740). П...

Майкопчанам предлагают покупать кофе в свои чашки

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

С 9 ноября 2017 по 28 февраля 2018 года в Майкопе стартует экоакция для кофеен и кофеманов, которая пройдет под лозунгом: Любимый кофе пусть будет в Вашей любимой чашке!. Акция #КофеВМоюЧашку – это маленький шаг, который призван привлечь внимание майкопчан к проблемам загрязнения окружающей среды, сформировать ответственное отношение к сохранению природных богатств и изменить привыч...

Майкопская выставка покажет чувства через образы стульев

«Кавказский узел» 

Для выставки "Стул в искусстве" в Майкопе художник Михаил Шемякин путем конкурса отобрал 192 работы современных художников, сумевших раскрыть образ стула как символа опустошенности или уединения. Выставка откроется 10 ноября.

Приставы Адыгеи вернули золото в доход государства

Вестник Кавказа 

Государство получило 24 кг золота, которое ранее проходило по делу о незаконном производстве изделий из сплава на основе драгметалла. Слитки были конфискованы у нарушителей в Майкопском районе республики. Сообщается, что золото было …

Синоптики предупредили о лавиноопасности в горах Кубани и Адыгеи

Кuban24.tv (Краснодар) 

В ближайшие дни возможно возникновение чрезвычайных происшествий, связанных с повреждением зданий, объектов инфраструктуры, затруднением в работе транспорта, перекрытием дорог.

Горная лагуна

35photo.ru 

Данил Корниенко publish photo:

Начало Хаджохской теснины, пос. Каменномостский, Республика Адыгея



В Адыгее к 2018 году построят солнечные электростанции

Йод 

Первые солнечные электростанции в Адыгее построят до конца следующего года, рассказал журналистам генеральный директор компании «Возобновляемые источники энергии» Анзор Кубашичев. «До конца 2018 года в ...

Читать дальше...

МВД по Республике Адыгея подписало трехстороннее Соглашение о сотрудничестве с основными религиозными конфессиями

МВД России 

Сегодня в ведомстве состоялось еще одно важное мероприятие. Министр внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майор полиции Владимир Алай, муфтий Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов, Архиепископ Майкопской и Адыгейской Епархии Владыка Тихон подписали соглашение о сотрудничестве возглавляемых ими ведомств и религиозных организаций.

ГК «Энергия солнца» построит в Адыгее две СЭС

«Бизнес-газета» 

ООО «Солар Менеджмент» (управляющая компания группы «Энергия солнца») в мае 2018 года планирует приступить к строительству в Адыгее двух солнечных электростанций (СЭС) суммарной мощностью 8,9 МВт

В МВД по Адыгее состоялась встреча руководства с родственниками сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

МВД по Республике Адыгея 

Встреча началась с возложения алых гвоздик к мемориальной доске. На ней высечены имена тех, кто отдал жизнь в борьбе с преступностью.

Судебные приставы Адыгеи передали конфискованное золото в доход государства

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Майкопского городского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея передали 24 килограмма золота, конфискованного в рамках уголовного дела, в доход государства.

Читать дальше...

В Адыгее планируют построить ветропарк и солнечную электростанцию

АиФ 

В Адыгее при разработке стратегии развития электроэнергетики особое внимание уделяют вопросу максимального использования всех имеющихся для этого ресурсов, в первую очередь, возобновляемых экологически чистых источников энергии.

Читать дальше...

В Майкопском районе вынесен приговор по уголовному дело по факту присвоения имущества образовательного учреждения

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 3 Майкопского района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата).

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Двое жителей г. Майкопа осуждены за покушение на хищение 1,5 млн. рублей государственных средств

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат, совершенное организованной группой).

Завершился полевой поход отдела Росгвардии по Адыгее

АиФ 

В ходе мероприятия, проходившего в горно-лесистой местности в Майкопском районе Адыгеи, сотрудники спецподразделения отрабатывали совместные действия в различных условиях оперативной обстановки.

Читать дальше...

Ветропарк и солнечную электростанцию планируют построить в Адыгее

Советская Адыгея 

Адыгея станет первым регионом, где будет создан самый мощный в стране на сегодняшний день ветропарк, а также построена солнечная электростанция. При разработке стратегии развития электроэнергетики власти республики особое внимание уделяют вопросу максимального использования всех имеющихся для этого ресурсов, и, в первую очередь, возобновляемых экологически чистых источников энергии, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 08.11.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу