Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2017

Новости Майкопа за 11.11.2017

В Адыгее прошел I Международный инвестиционный форум Invest in Adygea

Ryb.ru (Рыбинск) 

Малазийская организация Pemandu Associates и Кабмин Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве в рамках первого интернационального форума «InvestinAdygea». Кроме граждан России тут были уполномоченные бизнес-сообществ Турции, Китая, Малайзии, Иордании, Германии, Сербии, Швейцарии, Казахстана и остальных стран. Перед началом мероприятия все помещения национальной филармонии Республики Адыгея, где проходил форум, а еще прилегающую к нему территорию обследовали на предмет наличия взрывоопасных... Читать дальше...

Выставка «Стул в искусстве» впечатлила посетителей оригинальностью

«Кавказский узел» 

Авторы работ, представленных на выставке «Стул в искусстве» в Майкопе, раскрыли через образы стульев темы власти, одиночества, зависимости и смерти. Посетителей выставки впечатлили ее оригинальность и разнообразие.

Сырный долг Германа

Obzor.io 

Если верить базе данных судебных приставов Краснодарского края, некий Роман Герман, ФИО и дата рождения которого полностью совпадают с данными назначенного в конце апреля 2017 года главы Апшеронского района, не только задолжал по кредиту 19,5 млн рублей, но и не спешит отдавать долг, в связи с чем по решению Майкопского городского суда начато исполнительное производство. […]

Спецпроект МВД по Республике Адыгея «Спрашивали – отвечаем». Каким образом можно сообщить о нетрезвом водителе на дороге?

МВД России 

В случае выявления такого факта граждане могут сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД МВД по Республике Адыгея по телефону (8772) 53-90-02 или по 02. По каждому из поступивших обращений мероприятия проводятся незамедлительно.

В 2017 году в Адыгее возбуждено 238 уголовных дел по факту повторного управления автотранспортом в нетрезвом виде

МВД по Республике Адыгея 

Действия водителей, которые снова сели за руль пьяными, рассматриваются в рамках уголовного законодательства. Но слышат призывы ГИБДД не все.

В 2017 году в Адыгее возбуждено 238 уголовных дел по факту повторного управления транспортом в нетрезвом виде

МВД России 

Сотрудниками МВД по Республике Адыгея проводится масштабная профилактическая работа, направленная на разъяснение гражданам требований ПДД. В ходе этой деятельности особое внимание уделяется лицам, которые ранее задерживались за управление транспортом в нетрезвом виде.



В Адыгее осужден обвиняемый в уклонении от административного надзора

МВД России 

Кошехабльским районным судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего жителя поселка Майский. Он признан виновным в самовольном оставлении места жительства поднадзорным лицом, совершенном в целях уклонения от административного надзора.

В Адыгее сотрудники полиции провели профилактическую акцию для пожилых пешеходов

МВД по Республике Адыгея 

Они, в силу своего возраста, не всегда могут правильно оценить дорожную обстановку. Им напомнили о безопасности на проезжей части и в общественном транспорте.

В Адыгее сотрудники полиции провели профилактическую акцию для пожилых людей

МВД России 

С целью пропаганды использования световозвращающих элементов пожилыми участниками дорожного движения, Госавтоинспекторы Адыгеи совместно с волонтерами провели беседы в общественном транспорте и на остановках.

Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2017 г. N 91 "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Адыгея "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке включения указанных граждан в эти списки"

ГАРАНТ.РУ 

На смену Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства пришел единый институт развития в жилищной сфере. Вносимые поправки носят юридико-технический характер и направлены на приведение отдельных положений республиканского закона в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. Отражен факт упразднения Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, на смену которому пришел единый институт развития в жилищной сфере. Уточнено, что под строительство жилья... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2017 г. N 93 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об административных правонарушениях"

ГАРАНТ.РУ 

Меры административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий: что нового в Адыгее? Утратившими силу объявляются отдельные положения республиканского закона, которыми были предусмотрены меры административной ответственности за нарушение требований санитарного и экологического законодательства в сфере благоустройства территорий общественного пользования населенных пунктов (в части, урегулированной КоАП РФ). При этом вводятся меры административной ответственности за правонарушения в данной сфере в части... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2017 г. N 90 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственной гражданской службе Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Государственная гражданская служба Республики Адыгея: что нового? В соответствии с недавними изменениями в федеральном законодательстве для целей закона вводится понятие "профессиональное развитие гражданского служащего". Прописаны цели и порядок реализации названной меры. Предусмотрена возможность продления пребывания на госслужбе руководящих работников, достигших предельного возраста пребывания на таковой. Теперь с согласия чиновников, занимающих руководящие посты, срок службы может быть продлен им до 70 лет. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2017 г. N 92 "О внесении изменений в приложение к Закону Республики Адыгея "О Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея до 2025 года"

ГАРАНТ.РУ 

В чью компетенцию входит предварительное рассмотрение проекта отчета о реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея? Уточнен орган, в чью компетенцию входит рассмотрение проекта отчета о реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея до 2025 года. Теперь это Координационный совет по экономической политике Республики Адыгея. Ранее эта работа выполнялась другим совещательным органом - упраздненным ныне Координационным советом по реализации Стратегии. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2017 г. N 94 "О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Адыгея "Об организации работы по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнительным объемом полномочий в Республике Адыгея наделены органы опеки и попечительства. Определено, что в компетенцию органов опеки и попечительства в Республике Адыгея, помимо прочего, входит: - проверка условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также исполнения опекунами и попечителями установленных федеральным законом требований к осуществлению ими прав и исполнению обязанностей опекунов или... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.11.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В МГТУ эксперты, студенты и выпускники вуза обсудили формулы успеха

В Майкопе проводится проверка по факту ДТП с участием грузовика и велосипеда

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе