Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2017

Новости Майкопа за 21.11.2017

Сотрудниками полиции Адыгеи проводится проверка по факту сообщения о заминировании торгового центра в Тахтамукайском районе

МВД России 

Сегодня, в 13 часов 15 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о том, что в одном из торгово-развлекательных центров, расположенных на территории района, заложено взрывное устройство.

У 20-летнего майкопчанина изъяли наркотики

Sputnik.ru (происшествия) 

У 20-летнего майкопчанина изъяли наркотики. «Выяснилось, что сверток он приобрел методом тайниковой закладки, координаты которой получил в сети Интернет», рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы. Напомним, жители Адыгеи могут анонимно сообщить о местах продажи наркотиков.

Башкирия: Уфа на 18 месте в экологическом рейтинге российских городов

u7a.ru 

21 ноября 2017.

Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России подготовили «Экологический рейтинг российских городов – 2017» на основе данных, представленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны.

Данный рейтинг российских городов формируется ежегодно с 2013 г.

- Его цель – оценить достаточность усилий муниципальных властей по обеспечению благоприятной окружающей среды и высокого качества жизни для россиян... Читать дальше...

В Республике Адыгея после прокурорского вмешательства 40 работникам предприятия выплачено более 1 млн рублей задолженности по зарплате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку по жалобе местной жительницы на невыплату ей заработной платы при увольнении.

Читать дальше...



Во Всемирный день ребенка автоинспекторы повторили ПДД с дошкольниками Адыгеи

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Во Всемирный день ребенка Госавтоинспекторы республики в дошкольных учреждениях провели конкурсы и викторины по Правилам дорожного движения

Полиция Адыгеи напоминает об уголовной ответственности за нарушение правил рыболовства

МВД России 

Министерство внутренних дел информирует о том, что выявление и документирование правонарушений в сфере оборота биоресурсов в Адыгее носит, как правило, сезонный характер. Это связано с нерестом различных пород рыбы в определенный период. Именно поэтому ежегодно органами внутренних дел проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов браконьерства.

Определен критерий выполнения квот по трудоустройству инвалидов

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В рамках XVIII заседания депутаты рассмотрели законодательную инициативу Кабинета Министров РА и приняли Закон РА «О внесении изменения в Закон Республики Адыгея «О квотировании рабочих мест и минимальном количестве специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов» в целях обеспечения гарантий гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, на рабочие места, создаваемые (выделяемые) в рамках обязательств по квотированию рабочих мест, возложенных на работодателей федеральным законодательством и законодательством РА.

Депутаты поддержали законодательную инициативу Молодежного парламента

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В ходе ХVIII заседания Госсовета – Хасэ РА депутаты приняли Закон Республики Адыгея «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О государственной поддержке молодежи в Республике Адыгея», который дает право молодежи получать различную государственную поддержку.

Полиция Адыгеи проводит проверку по факту сообщения о заминировании ТЦ МЕГА Адыгея–Кубань

Советская Адыгея 

 Сотрудники МВД по Адыгее проводят проверку по факту сообщения о заминировании торгового центра, ходе обследования его территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Читать дальше...

Об особенностях новых правил обращения с твердыми коммунальными отходами

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

На последнем заседании республиканского парламента депутаты рассмотрели законодательную инициативу Кабинета Министров РА и внесли изменения в Закон Республики Адыгея «Об отходах производства и потребления в Республике Адыгея».

В Адыгее должник продал арестованное имущество

Спутник 

Житель п. Первомайского Майкопского района, продавший вверенное ему и подвергнутое аресту имущество, осужден по ст. 312 УК РФ. За совершенное преступление судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов. «Гражданин Г.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Просматривали в Майкопе 21.11.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета