Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2017

Новости Майкопа за 06.12.2017

Глава Адыгеи провел встречу с членами Совета координационного центра мусульман Северного Кавказа

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял членов Совета координационного центра мусульман Северного Кавказа. Во встрече приняли участие заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Михаил Белоусов , председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев , муфтии Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Бал...

Архиерейское богослужение в среду 27-ой Седмицы по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

6 декабря, в среду 27-ой Седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Александро-Невском храме поселка Краснооктябрьского.

Под председательством прокурора Республики Адыгея состоялось оперативное совещание с сотрудниками правоохранительных органов региона

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики под председательством прокурора Республики Адыгея Марка Большедворского при участии врио министра внутренних дел по Республике Адыгея Мурадина Брантова состоялось оперативное совещание с сотрудниками правоохранительных органов и аппарата прокуратуры республики.

Глава Адыгеи прокомментировал решение Владимира Путина баллотироваться в Президенты России

ГТРК Адыгея 

Приветствую решение Владимира Владимировича Путина о намерении участвовать в выборах главы государства в 2018 году, - говорится в заявлении Мурата Кумпилова...

Спецпроект МВД по Республике Адыгея «Спрашивали – отвечаем». Какие породы служебных собак применяются на службе в МВД?

МВД России 

Ранее лидером среди пород, применяемых на службе в полиции, являлась немецкая овчарка. Эти собаки выносливы, универсальны и легко поддаются дрессировке. Однако, в последнее время, их значительно потеснили другие породы.

Прокуратура Майкопского района выявила нарушения при реализации алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района с представителем органа контроля провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.



Адыгея и Кубань совместно отметят 75-летие освобождения региона от фашистов

Юга.ру 

Проведение совместных мероприятий в честь 75-летия освобождения Адыгеи и Кубани от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться в начале следующего года, обсудили в Доме правительства РА

Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников объясняют отказом от прививок

«Kuban.info» 

По данным, предоставленным Роспотребнадзором по Республике Адыгея, за 11 полных месяцев этого года количество зарегистрированных случаев гриппа и ОРВИ составило 20 тысяч, а это оказалось на 24% ниже прошлогоднего уровня.

В Адыгее полицией возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля

МВД России 

5 декабря, ранним утром, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что на одной из улиц республиканского центра обнаружен застрявший в канаве автомобиль ВАЗ-2106. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в машине двоих парней, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Дать какие-либо разъяснения они не смогли.

Четверо студентов из Адыгеи приняли участие во Всероссийском форуме добровольцев

ГТРК Адыгея 

В завершающем дне форума, во время вручения премии «Доброволец России – 2017», перед молодыми людьми выступил  Владимир Путин, который предложил объявить 2018 год в России Годом добровольца (волонтера)…

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


История жизни земляка

МояОкруга 

Перелистывая желтые страницы архивных документов, мне попался на глаза паспорт на имя Игната Андреевича Дергача. Его паспорт выдан 1 января 1862 года в укреплении Майкоп, командиром 6-го резервного батальона Дагестанского пехотного полка.
Читать полный текст на сайте Ахтубинская правда

Читать полностью

В Адыгее прошел квест с воспитанниками детского центра творчества

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Представители детского центра творчества совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма

Просматривали в Майкопе 06.12.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Адыгее обсудили поддержку ликвидаторов радиационных аварий

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея