Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2017

Новости Майкопа за 12.12.2017

Прокурор республики принял граждан в ходе общероссийского приема граждан

Прокуратура РФ 

12 декабря 2017 года, в День Конституции России, в ходе общероссийского приема граждан прокурор Республики Адыгея Марк Большедворский на личном приеме принял девять жителей региона.

«МегаФон» назначил нового директора на Кубани и в Адыгее

«Content-Review.com» 

Директором регионального отделения компании «МегаФон» по Краснодарскому краю и республике Адыгея назначен Игорь Остатюк, возглавлявший ранее Челябинское отделение Уральского филиала ПАО «МегаФон».

Руководство МВД по Республике Адыгея приняло участие во Всероссийском дне приема граждан

МВД России 

В рамках Всероссийского дня приема граждан в МВД по Республике Адыгея были организованы приемы непосредственно министром внутренних дел, его заместителями и начальниками территориальных отделов МВД России на районном уровне.

На гендиректора учреждения в Подмосковье завели дело за невыплату заработной платы работнику

KrasNews.com (Красноярск) 

Как информирует следственное управление СКР по Тюменской области, ему инкриминировали ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). В процессе предварительного следствия зарплата была на 100% выплачена всем работникам, поведали в пресс-центре Прокуратуры по Адыгее. Общая задолженность по заработной плате составила не менее 1,5 млн руб., информирует СУ СКР по Тюменской области. По достоверной информации следственного комитета по Тюменской области, за правонарушение гендиректору... Читать дальше...

Северная Осетия получит дотацию в размере 84,4 млн рублей на увеличение темпов социально-экономического развития

Region15.ru (Владикавказ) 

Регионы страны, достигшие наивысших темпов роста налогового потенциала, получат в общей сложности 20 миллиардов рублей, сообщается на сайте правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Дотации будут распределены между 40 регионами страны. В СКФО и ЮФО будут направлены более 2,3 миллиарда рублей.

Читать дальше...

В 2017 году полицией Адыгеи возбуждено 72 уголовных дела по фактам угрозы убийством

МВД России 

За прошедшие сутки в Красногвардейском районе зарегистрировано преступление этой категории. Поводом к возбуждению уголовного дела послужило заявление 39-летнего местного жителя.

Для сельских школ Адыгеи приобретены новые автобусы

«Kuban.info» 

В Адыгее обновили автопарк учреждений образования одиннадцатью микроавтобусами, которые передали по районам Республики. Ключи от них вручил лично Мурат Кумпилов, который стоит сегодня во главе региона.



Управление Росреестра по Республике Адыгея продолжает выдавать сведения о пунктах государственной геодезической сети

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В целях исполнения поручения Росреестра, Управлением Росреестра по Республике Адыгея (далее – Управление) издан приказ от 23.12.2016 №П/214 «О включении материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства», в соответствии с которым материалы и данные федерального картографо-геодезического фонда (далее – ФКГФ) включены в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ). Читать дальше...

Учащиеся полицейского класса побывали в медико-санитарной части МВД по Республике Адыгея

МВД по Республике Адыгея 

Встретил юных гостей полковник внутренней службы Рашид Дауров. Он провел для ребят экскурсию по учреждению, показал современную медицинскую аппаратуру.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Адыгея получит более 115,5 млн. рублей дотаций за успехи в социально-экономическом развитии

Советская Адыгея 

Сумма межбюджетного трансферта из федерального бюджета в размере 115,533 млн. рублей направлена Адыгее за достижение наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий по итогам 2016 года. Соответствующее распоряжение сегодня подписано Председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

Читать дальше...

Земли бывшего аэропорта в столице Адыгеи направят на ИЖС многодетным семьям

Советская Адыгея 

Вопрос о передаче земли в 331 га из федеральной в региональную собственность решен на федеральном уровне при содействии главы Адыгеи, часть земли будет отдана в будущем году под участки для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

Читать дальше...

В Адыгее с начала года выявлено 122 нарушения правил парковки в местах, отведенных для транспорта инвалидов

МВД по Республике Адыгея 

В соответствии с санкцией статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф составляет пять тысяч рублей.

Просматривали в Майкопе 12.12.2017


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци






В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

Нацбиблиотека Адыгеи и Госбиблиотека Югры подпишут договор о сотрудничестве

Полицией Адыгеи с начала недели зафиксировано 15 фактов мошенничества

В Адыгее с начала недели произошло 50 дорожно-транспортных происшествий