Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2017

Новости Майкопа за 13.12.2017

18-летняя девушка погибла в автомобильной трагедии в Адыгее

Ryb.ru (Рыбинск) 

По утверждению очевидцев, погибшей девушке и ее шоферу, который попал в реанимацию, на вид всего около 20 лет. В 15:20 на пересечении улиц Верещагина и Крестьянской случилось столкновение 2-х легковых авто. Пострадали 3 человека, один из них умер. Шофёр «Жигули», по предварительной информации, доставлен в поликлинику в тяжелейшем состоянии. По имеющейся последней информации на данный момент легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где в это время микроавтобус совершал […]

Архиерейское богослужение в день памяти святого апостола Андрея Первозванного

Adygeya-orthodoxia.ru 

13 декабря, в среду 28-ой седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

На встрече Главы РА и руководителя ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" обсудили ситуацию с обращениями граждан

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» Русланом Арашуковым. Главная тема беседы – многочисленные жалобы абонентов, поступающие как лично главе, так и в контрольное управление, правоохранительные органы, и другие инстанции

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу по факту растраты имущества исправительной колонии

Прокуратура РФ 

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

В Майкопском районе местный житель осужден за незаконные приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Жители Адыгеи активно поддерживают Всероссийскую акцию «Пристегнись, Россия!»

МВД России 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Госавтоинспекции Адыгеи. С этой целью в одном из детских садов, расположенных в республиканском центре, проведена акция «Пристегнись, Россия!».



Общероссийский день приема граждан в Управлении Росреестра по Республике Адыгея

Росреестр 

По сложившейся традиции, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации в Управлении Росреестра по Республике Адыгея состоялся Общероссийский день приема граждан.

Читать дальше...

Житель Гиагинского района проведет 5 суток под арестом за неуплату штрафа ГИБДД

ФССП России 

Жителю Гиагинского района Республики Адыгея, не оплатившему в установленный срок штраф ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом виде, придется отбыть 5 суток административного ареста.

В Майкопе сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление из категории ранее совершенных

МВД России 

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела оперативники отдела МВД России по городу Майкопу задержали двоих парней, в возрасте 19 и 20 лет. По имеющимся сведениям, они причастны к краже чужого имущества.

В Адыгее официально зарегистрировано 1,5 тыс. наркозависимых

ГТРК Адыгея 

Темпы и динамика работы по профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Адыгеи оставляют желать лучшего. Об этом сегодня заявил глава региона на заседании антинаркотической комиссии. Мурат Кумпилов призвал членов комиссии быть более результативными и внимательными в вопросах борьбы с наркоманией...

Военный комиссариат Республики Адыгея отмечает 95-летие со дня образования

ГТРК Адыгея 

В доме правительства с участием главы региона Мурата Кумпилова прошло торжественное собрание, посвященное 95-летию со дня образования военного комиссариата Республики Адыгея…

В МВД по Республике Адыгея состоится заседание комиссии по распределению квоты для иностранных граждан

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея информирует иностранных граждан и лиц без гражданства о том, что 14 декабря 2017 года состоится очередное заседание комиссии МВД по Республике Адыгея по распределению установленной Правительством РФ квоты на 2017 год на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ.

Активисты ОНФ в Республике Адыгея провели тематические уроки «Моя Конституция» для старшеклассников

Спутник 

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея совместно с уполномоченным по правам ребенка республики провели тематические уроки «Моя Конституция» для старшеклассников. В мероприятиях приняли участие порядка 200 человек.

Новости Майкопа
Майкоп

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля


Просматривали в Майкопе 13.12.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Спортсменка из Псковской области стала призёром первенства России по велоспорту

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля

Полицией Адыгеи за неделю зафиксировано 17 дистанционных обманов граждан

В Ростовской области прошел пятый межрегиональный форум «Новое время — новые мы»