Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2017

Новости Майкопа за 20.12.2017

"Сенсационная находка": Третий рейх оказался связан с НЛО

«Экономические известия» 

Нашли кейс в районе адыгейского поселка Каменномостский в 50 километрах от Майкопа на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс "Беловодье".

В Майкопе прошли пожарно-тактические учения

МЧС медиа 

Предметом учения было условное возгорание помещения на четвертом этаже Прокуратуры города Майкопа. К месту условного пожара были высланы 2 единицы основной техники и 1 единица специальной техники. Водителями были успешно отработаны приемы маневрирования в условиях ограниченного пространства для установки пожарных автомобилей.

Читать дальше...

В Адыгее полицейские провели беседы с водителями, лишенными права управления автомобилем

МВД по Республике Адыгея 

Госавтоинспекторы ознакомили их со статистикой ДТП, рассказали о влиянии алкоголя на поведение водителя, а также о правовых последствиях таких деяний.

В Адыгее уделяют большое внимание майским указам

«РуФокс» 

На XX заседании Госсовета-Хасэ РА, прошедшем с участием главы Адыгеи Мурата Кумпилова, кабмин республики инициировал ряд изменений в местные законы. Об этом сообщает сегодня пресс-служба правительства РА. Изменения, в частности, касались...



Защита прав граждан на приобретение жилья

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея продолжается работа по защите прав граждан на приобретение жилья.

В городе Майкопе прошли пожарно-тактические учения.

МЧС России 

Предметом учения было условное возгорание помещения на четвертом этаже Прокуратуры города Майкопа. К месту условного пожара были высланы 2 единицы основной техники и 1 единица специальной техники. Водителями были успешно отработаны приемы маневрирования в условиях ограниченного пространства для установки пожарных автомобилей. Перед личным составом ставилась задача в кратчайшие сроки обнаружить пострадавшего и эвакуировать его в безопасную зону при этом не допустить распространения условного пожара... Читать дальше...

В прокуратуре г.Майкопа прошла учебная тренировка, в ходе которой отработаны действия прокурорских работников при возникновении пожара

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре г.Майкопа в целях совершенствования навыков отработки действий личного состава при возникновении пожара проведена учебная тренировка с привлечением сил и средств сотрудников ГУ МЧС России по Республике Адыгея.

Корреспондент «Новой газеты Кубани» стала депутатом Госсовета Адыгеи от ЛДПР

Obzor.io 

Кубанская журналистка Татьяна Гусельникова, работающая в «Новой газете Кубани», стала депутатом Государственного Совета – Хасэ Адыгеи от ЛДПР. Мандат ей достался от перешедшего в Законодательное собрание Краснодарского края Батырбия Панеша. Председатель Госсовета Адыгеи Владимир Нарожный вручил депутату Гусельниковой удостоверение и нагрудный знак – 41-летний журналист стала членом комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ […]

Состоялось очередное заседание законодательного органа республики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось XX заседание Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, которое провел Председатель республиканского парламента Владимир Нарожный. В заседании принял участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Работая в тесном сотрудничестве

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

19 декабря 2017 года Тембот Шовгенов, председатель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями, принял участие в заседании коллегии Министерства образования и науки Республики Адыгея.

Правоохранительными органами Адыгеи задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что мотивом совершения преступления стала ссора. Злоумышленник нанес мужчине множественные удары, в результате чего потерпевший скончался.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В Адыгее полицейские провели беседы с водителями лишенными права управления автомобилем

МВД России 

Нетрезвые водители являются одной из главных опасностей на дороге, создавая угрозу не только себе, но и другим участникам движения. Находя множество причин, чтобы сесть за руль после застолья, автолюбители забывают о главном - алкоголь притупляет реакцию и не позволяет контролировать процессы управления транспортным средством.

Просматривали в Майкопе 20.12.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок